Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В селе  Муратово в короткие сроки построен новый водопровод

Какая же? Об этом нам рассказала глава Надеждинского поселения Екатерина Савельева.

– Средства  выигранного  в республиканском конкурсе сельских поселений гранта в размере полутора  миллиона рублей надеждинцы потратят на улучшение качества жизни сельчан.
Благодаря  такой значимой поддержке республики в селе  Муратово в короткие сроки построен  новый водопровод. Протяженность сети составила около двух километров,  а это значит,  что вся  деревня будет пользоваться водой  из нового водопровода. И, что не маловажно, в целях пожарной безопасности предусмотрена установка пожарных гидрантов, – сообщила Екатерина Васильевна.
Подрядчик Фарид Зиннуров со своей бригадой работу выполнил на совесть, было проведено и благоустройство территории водонапорной башни. При новой трассе воду в дома провели еще два хозяйства. Из 33 домов  вода  теперь отсутствует лишь в трех и одном дачном домике. И, как отметила глава поселения, водопроводную трубу подвели и на территорию реставрирующейся церкви, за что бригаде подрядчика  огромное спасибо  от всех сельчан.
Муратовцы  благодарны руководству поселения,  района и рес­публики  за  решение  своей проблемы с водоснабжением, ведь водопроводные сети долго  находились  в ветхом состоянии  и случающиеся перебои с водой доставляли   жителям много неудобств.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев