Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Учащему Кулангинской школы 1 сентября вручили планшет

С раннего утра в Кулангинскую школу с охапками цветов спешили нарядные дети. Разделить радость детей пришли родители, бабушки-дедушки, близкие и родные.

День 1 сентября выдался на удивление солнечным теплым, поэтому и настроение у всех отличное. Родная школа встречала ребят приветливой, обновленной. По словам директора школы Равили Гафаровой, в их учебном заведении нынче будут учиться 61 школьник, а в первый класс пришли восемь детей. Столько же первоклассников было и в прошлом году. Учитывая, что в некоторых школах в первый класс не идет ни один ребенок, это хороший показатель. Все благодаря тому, что железнодорожная станция в последние годы активно развивается, здесь много молодых семей.
Поздравить детей, педагогов, родителей с началом нового учебного года приехали глава Кайбицкого района Альберт Рахматуллин, председатель Комитета РТ по социально-экономическому мониторингу Валерий Кандилов и начальник отдела образования Ильдар Шакиров. На линейке присутствовали глава Кулангинского сельского поселения Фидаиль Нигматзянов, директор Кулангинского хлебопрриемного пункта Ильгиз Муглиев.
- Будут ли наши дети конкурентоспособными, востребованными в жизни, во многом зависит от вас, - поздравив с Днем знаний, обратился к педагогам Альберт Рахматуллин и пожелал терпения в обучении и воспитании ребят. - С каждым годом условия в образовательных учреждениях района становятся лучше.
Как он отметил, среди учащихся школы уже есть продвинутые школьники. Один из них - Виталий Клишев, который стал абсолютным победителем III чемпионата Татарстана по запуску бумажных самолетов и вместе с Президентом РТ Рустамом Миннихановым посетил конструкторский центр в Москве. Виталию Клишеву глава района вручил Благодарственное письмо и подарил планшетный компьютер, пожелал в будущем стать великим ученым. Первоклассникам он подарил наборы школьных принадлежностей. А Валерий Кандилов вручил первоклассникам ранцы.
- Сегодня городские и сельские дети имеют равные возможности для обучения, - сказал он, поздравив от имени Президента Татарстана с новым учебным годом.
- В первый класс в нашем районе идут 131 ребенок. Ежегодно Президент Татарстана дарит им книги. В этом году - книгу "Семь жемчужин" на русском, татарском и английском языках, сопровождаемую диском. Республиканский "Ак Барс Банк" также традиционно дарит книгу с диском, - отметил начальник отдела образования.
Затем состоялось награждение учителей и учащихся по итогам учебного года. Праздник продолжился, а гости поспешили в Федоровскую школу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Учащему Кулангинской школы 1 сентября вручили планшет