Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Учащиеся Большеподберезинской школы активно участвуют в двухмесячнике по благоустройству территорий

Именно с весенним настроением дружно приступили к работе в последней четверти года учащиеся и педагоги Большеподберезинской школы.

– В первую очередь очистили территорию памятника, – поделилась директор школы Фанзиля Биктимерова. – Это наша святая обязанность, о которой мы помним всегда. Разбросали снег на пришкольной территории, чтобы он скорее растаял. После ремонтных работ в рамках реализации национального проекта «Образование» по созданию центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»  вынесли строительный мусор из школы. Не забыли и о наших друзьях – птицах: сняли, почистили и вернули на мес­то скворечники.
Ежегодно коллектив школы выращивает рассаду цветов, чтобы украсить цветами территорию школы и села. А в этот, юбилейный для района год, это желание еще сильнее. На подоконниках уже зеленеет не только цветочная рассада, но и помидоров. Работы много и  каждый из субботников вызывает у учащихся массу положительных чувств, так как их дела одобряют не только учителя, но и родители, сельчане. И в двухмесячнике вмес­те со всем населением дружный коллектив школы примет самое активное участие.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев