Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Ученица Федоровской школы - победитель республиканской олимпиады по татарской литературе

Победителя республиканской олимпиады подготовила преподаватель татарского языка и литературы Федоровской школы Гулия Камалиева.

Ее ученица - десятиклассница  Айзиля Абдрахманова стала победителем  республиканской олимпиады по татарской литературе  среди учащихся татарских групп школ с  русским языком обучения.  Участники олимпиады из Кайбицкого района  девятиклассница Большекайбицкой школы Аделия Садыкова и ученица 11 класса этой же школы  Гульчачак Газимзянова стали  призерами.
- Участвую в олимпиадах  по татарскому языку и литературе с пятого класса. Была призером и  победителем в районе, но для прохождения на республиканский тур мне  не хватало 1-1,5 балла.  И на этот раз мечтала поучаствовать в республике   и стать хотя бы призером. Мы много готовились с Гулией Вазыйгуллаевной, дома занималась с мамой. Наконец-то моя мечта сбылась и стала даже победителем среди 34 участников! Теперь мне предстоит  участвовать в международной олимпиаде, это такой подарок ко Дню родного языка, - ответила на мои вопросы  Айзиля.
Ее победе  рада вся школа, так как  копилка  наград и достижений пополнила грамота Министерства образования и науки РТ  учителя и Диплом победителя ее воспитанницы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев