Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Ученица Старочечкабской школы - победительница республиканской олимпиады

Ученица Старочечкабской школы Марьям Адиятуллина победила в республиканской олимпиаде по родному языку.

Журнал «Гаилэ хэм мэктэп» (Семья и школа) совместно с Высшей школой национальной культуры и образования имени Тукая Института филологии и межкультурного общения КФУ провели олимпиаду «Родной язык».
Среди победителей – ученица 8 класса Старочечкабской школы Марьям Адиятуллина. В канун Нового года она вместе с наставником Ильсиной Шакировой приняла участие в церемонии награждения победителей.
Олимпиада была проведена среди читателей журнала  с целью создания дополнительных условий для сохранения и развития татарского языка и литературы, культуры, изучения татарского  языка и повышения уровня знаний, воспитания уважения к татарской культуре и истории. Через участие в конкурсе выявляют учащихся, интересующихся татарским языком и литературой, стремящихся к его изучению. Задачи конкурса – выявить и поддержать одаренных учащихся и студентов, знающих язык, традиции, культуру и искусство своего народа; воспитывать у подрастающего поколения любовь к татарской литературе как важной части национальной культуры, развивать творческие способности; воспитать бережное отношение к родному  языку.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев