Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Ульянковцы посетили дом-интернат в Федоровском

В один из дней декады пожилых людей делегация Ульянковского поселения посетила Федоровский дом-интернат для престарелых. Персонал во главе с директором Альбиной Гилязовой встретил нас очень радушно.

Мы убедились в том, что и к жильцам здесь относятся с большой любовью, заботясь о них, как о родных людях. Сколько же надо любви, умения, доброты и ласки, чтобы это почувствовал каждый из проживающих, а их здесь 31 и каждый со своим характером, нелегкой судьбой. Теперь  интернат – их дом, хотя в сердце каждого живут воспоминания о своей прошлой жизни.
Здесь созданы комфортные условия, каких, пожалуй, нет в домах многих пожилых людей. Жителей из нашего поселения в интернате нет, поэтому мы сделали фото на память с другими старичками. Веселой  в хорошем настроении встретила нас бабушка Галя, такой захотелось запечатлеть ее и на фото, но взяв в руки свой  портрет, сделанный в молодости, она, видимо, предалась воспоминаниям и на лице появилась тихая грусть... Мне вспомнились строки поэтессы Ираиды Мордовиной: "Так хочется вновь стать любимым и родным, любовь всегда нужна, хоть стал уже седым"...
Под впечатлением от поездки нахожусь уже несколько дней, мечтая только об одном: чтобы у каждого пожилого человека были родные люди.

Евгения Стерякова,
Ульянково

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X