Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Уроженец Дрожжановского района Ильфат Сабитов подарил десяти жителям Больших Кайбиц подписку на”Кайбицкие зори"! Сам он работает инженером подстанции. Оказывается, он из знатного рода Больших Кайбиц!

Уроженец Дрожжановского района Ильфат Сабитов подарил подписку на газету «Кайбицкие зори» десяти жителям райцентра. Он работает инженером Кайбицких электрических сетей.

Доброму делу Ильфата мы и обрадовались, и удивились. Ведь рядовые сотрудники не то чтобы подарить кому-то подписку, сами могут остаться без нее. А он подписал на газету нуждающихся в помощи пожилых людей, выросших в сиротстве одиноких матерей. Молодой специалист живет в Больших Кайбицах. Неслучайно он сделал подписку кайбичанам. Оказалось, что его родовые корни берут начало от Фасхутдина Ярхамова, который в советское время внес большой вклад в развитие района, работал председателем колхоза. Одна из улиц районного центра носит его имя. Наверное, прадед Ильфата, который в свое время сделал много доброго для односельчан, порадовался бы тому, что и его наследники славятся своими делами. 
– Я родился и вырос в селе Старое Дрожжаное. Моя мама Алсу – старшая дочь Сагиры и Альберта Ярхамовых. В детстве летние каникулы я всегда проводил у бабушки и дедушки в Кайбицах, поэтому это село мне очень дорого. Окончив энергетический институт в Казани, не задумываясь, сюда приехал на работу. Здесь женился, моя супруга Юлия работает логопедом в детском саду «Миляшкай», воспитываем сына, – сказал Ильфат, знакомя с собой. – Что касается благотворительности: за это я взялся по совету младшего брата своего деда – Рашита Ярхамова, который долгие годы оказывал всестороннюю помощь жителям родной деревни. Очень рад, что могу протянуть кому-то руку помощи. 
Благотворитель Рашит Ярхамов – давний друг редакции – живет в Зеленодольске, душой всегда на родной земле. Мы благодарны за поддержку, которую он оказывал нам во время каждой подписной кампании, и вдвойне благодарны ему за то, что он на своем примере учит этому молодежь. Одно благо открывает путь к другим. Род Ярхамовых – яркий пример этого образца.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев