Уроженец Дрожжановского района Ильфат Сабитов подарил подписку на газету «Кайбицкие зори» десяти жителям райцентра. Он работает инженером Кайбицких электрических сетей.
Доброму делу Ильфата мы и обрадовались, и удивились. Ведь рядовые сотрудники не то чтобы подарить кому-то подписку, сами могут остаться без нее. А он подписал на газету нуждающихся в помощи пожилых людей, выросших в сиротстве одиноких матерей. Молодой специалист живет в Больших Кайбицах. Неслучайно он сделал подписку кайбичанам. Оказалось, что его родовые корни берут начало от Фасхутдина Ярхамова, который в советское время внес большой вклад в развитие района, работал председателем колхоза. Одна из улиц районного центра носит его имя. Наверное, прадед Ильфата, который в свое время сделал много доброго для односельчан, порадовался бы тому, что и его наследники славятся своими делами.
– Я родился и вырос в селе Старое Дрожжаное. Моя мама Алсу – старшая дочь Сагиры и Альберта Ярхамовых. В детстве летние каникулы я всегда проводил у бабушки и дедушки в Кайбицах, поэтому это село мне очень дорого. Окончив энергетический институт в Казани, не задумываясь, сюда приехал на работу. Здесь женился, моя супруга Юлия работает логопедом в детском саду «Миляшкай», воспитываем сына, – сказал Ильфат, знакомя с собой. – Что касается благотворительности: за это я взялся по совету младшего брата своего деда – Рашита Ярхамова, который долгие годы оказывал всестороннюю помощь жителям родной деревни. Очень рад, что могу протянуть кому-то руку помощи.
Благотворитель Рашит Ярхамов – давний друг редакции – живет в Зеленодольске, душой всегда на родной земле. Мы благодарны за поддержку, которую он оказывал нам во время каждой подписной кампании, и вдвойне благодарны ему за то, что он на своем примере учит этому молодежь. Одно благо открывает путь к другим. Род Ярхамовых – яркий пример этого образца.
Нет комментариев