Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В «Агрохимсервисе» подвели итоги года

Разделить радость агрохимиков приехали глава района Альберт Рахматуллин, генеральный директор общества «Тат­агрохим» Наиль Губайдуллин, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия района Радик Камалетдинов.

Вместе с Равилем Залялиевым, недавно начавшим управлять обществом, они осмотрели фермы в Большой Куланге. Ремонтные работы ведутся и на ферме, и в здании предприятия.
В текущем году работники «Агрохимсервис»а внесли 12 тысяч 287 тонн извес­ти на площади 1878 гектаров сельхозземель района, собрали 1527 тонн зерна. Каждый гектар порадовал урожаем 29 центнеров, что на пять центнеров больше, чем в прошлом году. Успешно функционирует и животноводческая отрасль общества. Всего здесь насчитывается 143 головы крупного рогатого скота. Это на 26 голов больше, чем за аналогичный период прошлого года. Всего животноводам удалось произвести 16 тонн мяса. По сравнению с прошлым годом – на 3,4 тонны больше.
Альберт Ильгизарович  выразил искреннюю благодарность трудовому коллективу за выполненную в течение года работу.
– Общество «Агрохимсервис» проводит большую работу по  известкованию почв в хозяйствах района. Кроме того,  коллектив  участвует в строительстве щебеночных  поселковых дорог,  используя ресурсы  своего  карьера. Два месяца назад коллектив возглавил новый руководитель Равиль Залялиев. Как видите, положительных изменений достаточно много. Равиль Гарафетдинович в будущем планирует увеличить поголовье скота в Большекулангинском подсобном хозяйстве, работать в  направлении производства молока, построить два дома для специалистов в Большой Куланге. Желаю ему успехов в реализации всех планов. Выражаю коллективу слова благодарности за усердный труд, – сказал глава района.
Он вручил Почетную  грамоту Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ сотруднику общества Фариде Вафиной, свое  Благодарственное письмо  – Альберту Газизову и Раису Садыкову. 
Наиль Губайдуллин также доволен работой своих коллег в Кайбицах.
– Подразделения «Агрохимсервис» в районах вносят свой вклад в развитие отрасли сельского хозяйства. Успешно работают и в Кайбицах. Новый руководитель за короткий срок проделал большую работу, имеет большие планы на будущее. Желаю вам успехов и в следующем году, – сказал он.
Он вручил Почетную  грамоту общества «Татагрохим» рабочим Владимиру Яковлеву, Владимиру Андрееву, Виктору Петрову, Рустаму Зиганшину и Ниязу Сагунову.
Радик Камалетдинов также поздравил работников общества с праздником и вручил Ришату Гимадиеву, Фанису Файзуллину, Радику Шарафиеву Почетную  грамоту  управления сельского хозяйства и продовольствия района.
Слет проходил за празднично накрытыми столами. Работники культуры порадовали агрохимиков концертной программой.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев