Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Багаеве подвели итоги прошлого года

Сход граждан с участием главы района Альберта Рахматуллина, его заместителя Рамиса Хаялиева, руководителей организаций и служб состоялся в Багаеве.

 Он прошел в день, когда православные верующие празднуют Крещение Господне. Альберт Рахматуллин тепло поздравил собравшихся селян с этим светлым праздником, призвал беречь традиции и обычаи, пожелал здоровья, мира и добра. 
Глава Багаевского сельского поселения Рушания Кузнецова выступила на сходе с отчетом о работе, выполненной в прошлом году. Ее деятельность глава района оценил удовлетворительно. Доклад главы поселения дополнили фельдшер ФАП Эльвира Уразова, заведующая Багаевской школой Евгения Мареева, методист Араслановского дома культуры Надежда Кучумова, участковый уполномоченный полиции Раиль Нугуманов. Из выступления Эльвиры Рахимулловны следует, что плановые показатели по прохождению флюорографического обследования, диспансеризации и маммографии выполнены в полном объеме, что говорит об ответственном отношении медработников к здоровью жителей поселения. Евгения Мареева выразила благодарность руководству района и республики за капитальный ремонт, проведенный в школе и детском саду Багаева. Надежда Кучумова рассказала о проведенных культурно-массовых мероприятиях и формах их проведения. Альберт Рахматуллин выразил надежду, что к моменту завершения капитального ремонта Багаевского дома культуры, который планируется сделать через год, в поселении уже будет действовать свой русский фольклорный ансамбль. Участковый уполномоченный полиции отметил, что на территории поселения в прошлом году совершено семь преступлений, пять из которых раскрыты. Он призвал быть осторожными и не попадаться на уловки мошенников. Заместитель прокурора Василий Макаров ознакомил с новыми тарифами на обращение с твердыми коммунальными отходами. На волнующие вопросы жители получили ответы, их предложения внесли в протокол схода. Подробнее об этом читайте в одном из следующих номеров газеты.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев