Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В библиотеках Кайбицкого района прош­ла акция «Подарите книгу библиотеке»

В Международный день дарения книг, 14 февраля, глава Ульянковского поселения Фарида Сундурова и библиотекарь Евгения Стерякова пришли с подарками в Ульянковскую школу.

Они приняли участие в акции «Подарите книгу библиотеке». От сельской  библиотеки воспитанники детского сада,  учащиеся школы и психолого-педагогический  центр  получили в дар по экземпляру книги «Татарский мир»,  которая была выпущена к 100-летию ТАССР.  Фарида Абдулловна подарила книги для школьной библиотеки, чтобы  дети приобщались к чтению и познавали красоту и богатство родного языка из литературных произведений. Также  она подарила книги  землякам в сельскую  библиотеку.
– Мы очень благодарны за такие подарки, – сказала директор школы Наталия Челнокова. – Книги всегда были и будут в цене, тем более такие, как «Татарский мир». В издании рассказывается о главных событиях в истории  нашей республики, традициях и культуре народа. Она будет очень полезна при проведении мероприятий Года родных языков и народного единства.


Акции «Подарите книгу библиотеке» и «Дарите книги с любовью» прошли и в Кулангинском поселении.
– Новые книги появились в библиотеке благодаря любви к чтению активных читателей. Их немного, но подарены от чистого сердца. Хотелось бы, чтобы библио­течные фонды чаще обновлялись и пополнялись новой художественной и специальной литературой, – сказала библиотекарь Кулангинской библиотеки Лилия Федотова. – Даже самым современным  средствам информации трудно соперничать с особой душевностью, богатством языка  книги и  ее способностью показать  внутренний мир  героев. Книги всегда востребованы, расширяют кругозор, поэтому так важно, чтобы с детских лет у человека вырабатывалась потребность в чтении книг.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев