Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Большекайбицком детском саду «Милэшкэй» проводили 27 воспитанников

В Большекайбицком детском саду «Милэшкэй» («Рябинушка») состоялся выпускной вечер для выпускников. В связи с тем, что в здании дошкольного образовательного учреждения проводится капитальный ремонт, праздник провели в детской школе искусств.

Выпускной вечер оставил приятные впечатления у детей, воспитателей, учителей, родителей и гос­тей. В какой период жизни происходит больше всего ярких моментов, которые оставляют неизгладимый след в душе человека? Это, наверное, пора беззаботного детства, когда так радостно бегать босиком по траве и лужам, а рядом родители, которые защитят от всех бед. О том, насколько приятным в детстве был  тихий час, который казался в то время утомительным, о том, насколько вкусными были утренние каши, мы узнаем лишь спустя годы. Оказывается, день прощания с безоблачным детством, которое воспринимает жизнь как сказочную реальность, наступает очень быстро.
В детском саду «Милэш­кэй» в этом году в школу проводили 27 детей. Поздравить их пришли глава района Альберт Рахматуллин и начальник отдела образования Ильмас Хамидуллин.
– Вместе с родителями и воспитателями вы сегодня поднимаетесь еще на одну ступень жизни, впереди вас ждет школа, – сказал Альберт Рахматуллин. – В детском саду научились многому. Вы – счастливые красивые дети! Учитесь только на хорошие оценки!
Гости праздника восхитились тем, как дети рассказывали стихи, пели, вальсировали. Их знания проверяли сказочные персонажи: девочка Осень, Баба Яга и даже Дед Мороз. Не подвели! Показали свои лучшие качества: смекал­ку, ум, старание. Это доказательство тому, что их воспитатели Рания Гумерова, Язгуль Фатыхова и их помощник Роза Хакимзянова провели с детьми серьезную подготовку. Заведующая детским садом Савия Тимуршина пожелала малышам успехов, вручила символический «ключ знаний» и подарки.
– Пусть любимый детский сад оставит в ваших сердцах только приятные воспоминания. Пусть ждут новые начинания, интересные уроки, большие победы! – сказала она. – Учась, приобретая новые знания, вы станете взрослыми. Хочу пожелать вам не потерять присущие вам качества: усердие, искренность, великодушие.
Ильсина Хаялиева от имени родителей поблагодарила коллектив детского сада. Мамы исполнили песню, посвященную сотрудникам. По окончании торжественной час­ти дети на улице запустили в небо воздушные шары. Это было так трогательно, что многие прослезились. Воспитанники детского сада прощались со страной детства. Увлекательного путешествия в волшебный мир знаний!
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев