Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Большеподберезинской школе соблюдают антиковидные меры

Ко многим задачам педагогов добавилась еще одна - не дать попасть в школу вирусу ковида. Для этого ежедневно проводится комплекс противоковидных мероприятий.

Как сообщила директор  Большеподберезинской   школы  Фанзиля Биктимерова, из 28 человек педколлектива и персонала  не вакцинированными остались лишь один человек, имеющий  медицинские  противопоказания,  и один молодой педагог. А в день выборов на избирательном участке она и педагоги школы  использовали возможность и еще  привиться  от гриппа.
- Здоровье - главное богатство человека. И  вакцинируясь, мы думаем о себе, своих близких. Нам приходится общаться с большим кругом лиц, в том числе с родителями учеников, на совещаниях. Чтобы выработать коллективный иммунитет против коварной болезни, все должны привиться. Все вместе мы должны беречь и молодое поколение, - сказала Фанзиля Фагимовна.
Она также отметила большую работу, которую  проводит по защите населения от  коронавируса   сельский фельдшер Галина Турова. На днях ее приглашали и на родительское собрание, где она проанализировала ситуацию  в районе, в поселении, рассказала о пользе вакцинации и мерах  индивидуальной защиты.  Такие разъяснения, будем надеяться, кого-то и спасут от заражения и  помогут принять решение о вакцинации.
В школе проводятся на эту тему и классные часы, дежурные следят за тем, чтобы учащиеся перед посещением столовой обязательно мыли руки с мылом. А утром при входе в школу проводится обязательная термометрия и обработка рук антисептиком. Классные руководители не забывают проветривать классы, техперсонал понстоянно обрабатывает парты, двери, подоконники и другие поверхности антисептиком, а по субботам проводится генеральная уборка. Все эти  и другие меры направлены на безопасное пребывание детей в школе, чтобы они могли учиться очно и получать более качественные знания.
"Наш девиз - "болеть не будем!"- сказала Фанзиля Фагимовна, - надеюсь и на поддержку в этом вопросе родителей. Сейчас наступает сезон ОРВИ, давайте  беречь детей вместе!"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X