В Челнах полицейские поймали пассажира автобуса с двумя килограммами мефедрона
На въезде в Набережные Челны полицейские остановили междугородний автобус, в котором у одного из пассажиров был обнаружен подозрительный пакет.
Чтобы разобраться в обстоятельствах произошедшего, мужчину отвезли в ближайшее отделение полиции. Изъятое вещество направили на экспертизу. Оказалось, что это наркотик — мефедрон, общим весом два килограмма.
Задержанный признался, что ему было поручено доставить наркотики из Московской области в Уфу, где он должен был сделать закладки. За эту работу ему обещали заплатить 200 тысяч рублей.
24-летний мужчина устроился на эту работу ещё в мае прошлого года, когда увидел объявление о быстром заработке в одном из мессенджеров.
Сначала он выполнял задания в своём регионе: забирал наркотики из тайников, фасовал их и раскладывал по новым местам. Однако позже ему стали поручать поездки по разным городам России. В феврале он перевозил крупную партию наркотиков из Подмосковья на междугороднем автобусе. В итоге жителя Челябинской области задержали в Набережных Челнах.
Как сообщили в пресс-службе МВД по РТ, по данному факту возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит лишение свободы на срок до 15 лет.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Нет комментариев