Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В центре внешкольной работы «ЭКО» прошел шестой слет движения «Юнармия»

Военно-патриотическое движение «Юнармия» уже шестой год активно ведет свою деятельность в нашем районе. Юнармейцы принимают участие во всех проводимых в районе мероприятиях, конкурсах, акциях. ­

Слет движения «Юнармия» начался с гимнов России и Татарстана. В слете приняли участие заместитель начальника отдела образования Рамиль Зиннатуллин, первый начальник штаба Ильхам Хуснутдинов, ветеран группы советских войск в Германии Хабир Набиуллин, отряды юнармейцев, координаторы школ.
– Ежегодно участвуем в республиканском слете движения, где выступают начальник штаба регионального отделения «Юнармии», генерал-майор Александр Бородин, руководители штабов других районов, перенимаем их опыт, а также стараемся участвовать в различных конкурсах, акциях, – сказал Рамиль Салимович. – Движение «Юнармейцев» нашего района является одним из лучших в республике наравне с юнармейцами Казани и Зеленодольска. И наши ребята, выступая на слетах, делятся опытом работы. Для того, чтобы работать еще лучше, нам необходимо пополнять ряды юнармейцев. Спасибо за проделанную работу, желаю дальнейших успехов.
О деятельности движения «Юнармия» на слете рассказала начальник штаба Роза Насибуллина.
 – Ежегодно готовим отчет для регионального движения. Республиканский штаб движения отчитывается перед Москвой, опираясь на информацию и фотографии, освещающие деятельность «Юнармии» в других районах. В отчетном году наши юнармейцы приняли участие во многих мероприятиях и акциях. В мае текущего года при поддержке главы района Альберта Рахматуллина открылся Дом юнармейцев, – сказала Роза Дамировна. – Деятельность движения полностью освещается в районной газете «Кайбицкие зори». Юнармейское движение района принимает активное участие в мероприятиях, проводимых республиканским движением. В районе проводятся различные мероприятия на патриотическую тематику, экскурсии. В этом году в музее Кайбицкого края отметили 100-летие пионерской организации. Принимали участие и в открытии мемориальных досок в честь земляков, погибших в Афганистане и после возвращения.
В рамках слета десять учащихся Большекайбицкой средней школы были приняты в ряды движения. Удостоверения им вручили Ильхам Хуснутдинов и Хабир Набиуллин.
– Поздравляю новых членов движения «Юнармия» с получением удостоверений. Это ваш первый шаг в деле защиты Отечества. В дальнейшем вы будете подниматься все выше, некоторые из вас выберут путь военной службы и, возможно, даже станут генералами. Выражаю благодарность координаторам школьных отрядов за работу по патриотическому воспитанию. Пользуясь случаем, хочу также поблагодарить главу района Альберта Рахматуллина за постоянную поддержку движения юнармейцев, – сказал Ильхам Хуснутдинов.
Роза Дамировна вручила Рамилю Зиннатуллину и активистам отрядов юнармейцев благодарственные письма за подписью начальника штаба регионального отделения движения «Юнармия» генерал-майора Александра Бородина, Ильхаму Хуснутдинову – Благодарственное письмо местного отделения движения. Роза Дамировна также поблагодарила кандидата в члены движения юнармейцев Самира Гисматуллина, который радовал песнями на мероприятиях, проводимых движением.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X