Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Чутеевском детсаде работает прекрасный воспитатель

Ошибаются те, кто думает, что воспитанники детского сада заняты игрой весь день. Воспитатели учат их декламировать стихотворения, петь, правильно держать в руке карандаш и ручку, рисовать, мастерить аппликации, знакомят с буквами. Одним словом, в школу они идут с большой подготовкой.

Воспитателей, понимающих детскую душу, умеющих находить ключики к каждому сердечку, у нас довольно много. Воспитатель Чутеевского детского сада «Буратино» Рузалия Шарипова — одна из них. В этой профессии трудится более 37 лет. 
В школьные годы о работе воспитателя она не задумывалась. Окончив школу, поступила учиться в химико-технологический техникум города Новочебоксарск в Чувашии. 
– В начале ноября приехала домой и сказала родителям, что там учебу продолжать не буду. Все предметы в техникуме преподавали на чувашском языке, а я не понимала этого языка. К счастью, в детском саду нашего села было свободное место воспитателя. Я стала работать там, – вспоминает Рузалия годы первой трудовой закалки. – Тогда условия работы были совсем другие. Через полтора годы я вышла замуж за сельского парня Марселя Шарипова. Вырастили двух дочерей. Старшая – Эндже - живет в Казани, растит дочку, работает менеджером. Младшая Алсу выбрала профессию бухгалтера, замужем, живет в Набережных Челнах. С зятем Азатом подарили нам двоих внуков – Аделя и Аделину. Супруг Марсель трудится инженером по технике безопасности в агрофирме «Кубня». 
Профессия воспитателя не из легких, требует специальных знаний, поэтому Рузалия заочно обучалась в педагогическом училище. За годы работы в профессии ее воспитанниками стало не одно поколение детей. И теперь Рузалия Шариповна воспитывает их детей. 
– Раньше в детском саду было по две группы, сейчас детей стало меньше, посещают 18 воспитанников. В 2000 году переселились в здание школы. В прошлом году благодаря главе районе Альберту Рахматуллину в школе и детском саду был проведен капитальный ремонт. Сейчас у нас условия ничем не отличаются от городских. В этом году планируется строительство детской площадки. Главная задача воспитателя – раскрытие и развитие таланта детей. У них выявляются вокальные, танцевальные, художественные способности. До поступления в школу дети учатся многому. Наш коллектив небольшой (всего четверо), дружный, работаем, советуясь друг с другом. Налажен контакт с родителями. Благодарны за помощь, оказываемую методическим кабинетом отдела образования, бухгалтерией. Добросовестный труд Рузалии Шариповой отмечен руководством отдела образования Почетными грамотами, Благодарственными письмами. И даже выйдя на заслуженный отдых, Рузалия Шариповна душой остается в мире детства. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев