Новости

В ЦРБ – новый аппарат

В центральную районную больницу поступил новый передвижной рентген-аппарат. Средства выделены по пр

Средства выделены по программе модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта «Здравоохранение»  

Новая техника позволит существенно упростить проведение рентгенографического иссле­дования в условиях ограниченной подвижности пациентов. Впервые легкость конструкции и удобство работы со штативом совмещается с надлежащей мощностью генератора и высокой чувствительностью детектора. 

Это обеспечивает визуализацию высокого разрешения, оперативный контроль качества изображений, быструю обработку полученных изображений, цифровую архивацию снимков.

Аппарат позволяет с легкостью перемещать его в стенах учреждения с узкими проходами и высокими порогами. Малые габариты и вес аппарата исключают проблемы хранения.

Напомним, всего в этом году в медучреждения по программе модернизации первичного звена здравоохранения поступит более восьми  тысяч единиц оборудования.
 


Нет комментариев