Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В День хлеба большеподберезинские учащиеся подарили односельчанке каравай

Во все времена люди уважительно относились к хлебу, называя его хлеб-батюшка, и гостей встречают хлебом-солью, и на столе он занимает самое почетное место. Он был и остается символом жизни.

16 октября, во Всемирный День хлеба, в Большеподберезинской  школе вели разговор о Хлебе. На внеклассном мероприятии "Как зернышко на стол хлебом пришло"  учащиеся убедились в огромном значении хлеба в жизни человека. Им рассказали о пользе и важности хлеба, о профессиях, связанных с выращиванием и выпечкой хлеба. И все пришли к выводу о том, что нужно бережно относиться к хлебу. Не зря поется в песне "Хлеб – всему голова".
Учащиеся третьего класса вместе с классным руководителем Натальей Кувшиновой  поздравили с праздником одну из тружениц сельского хозяйства Раю Кузюкину. Ей в этом году исполнилось 80 лет, и большую часть своей жизни она посвятила работе в колхозе. С 14 лет пришла работать на свиноферму, не боялась трудностей и ответственно относилась к своим обязанностям. А вскоре перешла работать в колхозную бригаду. Трудилась с раннего утра и до позднего вечера, не жалуясь на трудности жизни. Через ее  руки проходили тонны зерна на зернотоке, работала и на протравливании семян, на подработке  зерна.  И хотя  она уже давно на заслуженном отдыхе, мыслями всегда с теми, кто сеет и убирает хлеб.  Для нее это родное и близкое, смысл жизни. Своим добросовестным трудом  Рая Алексеевна заслужила уважение односельчан. Учащиеся подарили ей   большой каравай хлеба и хлебобулочные изделия, которые она приняла с волнением и большой благодарностью.
Вот он, хлебушек душистый! Вот он, теплый, золотистый! Он  вновь пришел на стол к  великой труженице  села. Она  с радостью бережно взяла каравай в руки, вглядываясь в него, будто заново проживала свою жизнь, а дети получили наглядный живой урок уважения к Хлебу и труженикам села.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев