Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В День Победы в Турминском после ремонта открылись новый памятник и обновленный Дом культуры

В Турминском сегодня сразу три праздничных события: День Победы, открытие памятника в честь светлой памяти земляков, погибших на войне, и нового Дома культуры после капитального ремонта.


Глава муниципалитета Альберт Рахматуллин, прибывший сюда разделить радость сельчан и поздравить их с праздником, в своем выступлении сказал:
- Я только что вернулся из Казани со встречи Президента Татарстана Рустама Минниханова с ветеранами республики. Передаю вам его приветствие. В этом селе уже нет фронтовиков. Имена ваших погибших односельчан увековечены на этом памятнике. Вечная им слава! На этом торжестве присутствуют вдова ветерана Великой Отечественной войны Анна Корнилова, труженики тыла, дети военных лет. Мы перед вами преклоняем головы, выражаю вам глубокую благодарность за ваше старание во имя мирных дней нашей родины.



После митинга все прошли в обновленный Дом культуры, преобразившийся после ремонта до неузнаваемости. Его отремонтировала бригада строителей под руководством Равиля Залялиева. И памятник тоже подарок от строителей!
- Для ремонта этого объекта, построенного в 1976 году, из республиканского бюджета выделено три миллиона рублей. Строителям пришлоь приложить много сил, так как он очень обветшал. Видите, каким красивым получился очаг культуры. Пусть здесь не умолкают песни и танцы, и как можно чаще проходят культурные мероприятия, - сказал глава района.



В этом же здании располагается и фельдшерско-акушерский пункт. Фельдшеры Галина Ермолаева и Валентина Сулагаева очень рады улучшению условий работы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В День Победы в Турминском после ремонта открылись новый памятник и обновленный Дом культуры

2
X