Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В День села в Большом Подберезье открыли дом культуры после капитального ремонта

Открытие Большеподберезинского дома культуры после капитального ремонта также было приурочено ко Дню села. Это здание, построенное в 70-ые годы прошлого столетия, всегда выполняло роль административного центра сельского поселения. Самые важные его структуры находятся именно здесь: кроме дома культуры в здании располагаются сельское поселение, почтовое отделение, филиал сбербанка, библиотека. Здание преобразилось...

- Наша республика сегодня по праву может гордиться работой, которая проводится в городах и селах республики: развивается инфраструктура, строятся дороги, повышается жизненный уровень населения, ремонтируются социальные объекты - отметил он в своем выступлении перед жителями и гостями села торжества. - По поручению Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова в республике реализуется программа по строительству новых сельских клубо. На сегодняшний день построен 181 клуб. С 2016 года в рамках этой же программы ремонтируются старые клубы, в том числе капитально отремонтирован и ваш клуб и он соответствует всем современным требованиям контролирующих органов.

Высоких гостей, приехавших на торжество в Большое Подберезье - первого заместителя Премьер-министра Республики Татарстан Алексея Песошина, депутатов Государственной Думы Российской Федерации Ильдара Гильмутдинова и Рафиса Бурганова, митрополита Казанского и Татарстанского Феофана, главу Кайбицкого района Альберта Рахматуллина, директора Департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений министерства сельского хозяйства РФ Петра Чекмарева, жителей и гостей села в фойе дома культуры встретил детский танцевальный коллектив «Авыл-денс», который исполнил веселую танцевальную композицию «Жырлыйбыз, биибез» («Танцуем и поем»). На сцене их своими песнями приветствовали ансамбли «Ворожея» и «Рябинушка».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В День села в Большом Подберезье открыли дом культуры после капитального ремонта