Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В деревне Беляево начато строительство православного храма

На средства благотворителей и населения в районе строятся церкви и мечети. Задались этой благой целью и жители Кулангинского поселения. В деревне Беляево начато строительство православного храма.

На собранные средства выполнены работы по строительству цокольной части храма, закуплен кирпич на строительство стен. Но это, можно сказать, капля в море. Всего было собрано 279 тысяч 500 рублей. Как отметил глава поселения Фидаиль Нигматзянов, это пожертвования земляка Олега Ярцева, коллективов Казанской мельницы, СЛ-Агро, Кайбицкого  агрохимсервиса, фирмы "Вика", а также Ирека Шакирова из Бурундуков, предпринимателя Рустама Хикматуллина из Мурзы Берлибаш.  Значительную скидку сделал и продавший кирпич Айдар Давлетшин.
Более 74 тысяч рублей собрали жители деревни Беляево и около 35 тысяч – жители станции Куланга. Есть здесь, хотя пока и небольшой, вклад жителей села Федоровское, которые тоже надеются, что храм будет построен и они смогут его посещать. 
На сходе граждан Кулангинского поселения прозвучали и слова благодарности тем сельчанам, кто помог и непосредственным участием при строительных работах – Владимиру Развалову, Евгению Клишеву, Николаю Анисимову, а также жителям Федоровского – Александру Анисимову и Евгению Романову.
Сбор средств продолжается и каждый, независимо от вероисповедания, может поучаствовать в этом благом деле.


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев