Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В ходе рейдов пожарной службы Кайбицкого района и органов социальной защиты выявлены нарушения пожарной безопасности

С приближением холодов пожарная безопасность жилого сектора приобретает первостепенное значение: большинство возгораний происходит именно в жилых домах. Причин возникновения пожаров немало, но большинство из них возникает по вине человека.

Дознаватель ОНД по Кайбицкому району УНД ГУ МЧС России по республике старший лейтенант внутренней службы Ильшат Шафигуллин рассказал о проводимых в районе противопожарных профилактических мероприятиях:

- Отделение надзорной деятельности района совместно с сотрудниками Пожарной части 115 ФГКУ «8 отряд ФПС по РТ», работниками отдельных постов «Федоровское», «Старое Тябердино» и социальной защиты населения района в ноябре организовали совместные рейды по проверке мест проживания одиноких престарелых людей, лиц, ведущих аморальный образ жизни, посетили многодетные семьи, состоящие на учете как неблагополучные семьи. В ходе проверки соблюдения пожарной безопасности были выявлены нарушения. К лицам, которые допустили беспечность, были применены меры административного воздействия. Рейды по району продолжаются.

О чем нужно помнить каждому? Напомним квартиросъемщикам и частным домовладельцам о выполнении простых правил и действиях, которые необходимо предпринять для исключения опасности возникновения пожара: устранить неисправности в электрохозяйстве, заменить ветхую электропроводку, приобретать только сертифицированные электрообогревательные приборы; не оставлять без присмотра включенные электробытовые приборы, соблюдать правила пожарной безопасности при пользовании газом и бытовыми газовыми приборами; при сжигании мусора не разводить костры вблизи жилых строений и хозяйственных построек; не оставлять малолетних детей без взрослых, исключить доступность спичек, зажигалок, легковоспламеняющихся жидкостей, присмотр подростков за отопительными приборами и топящимися печами; иметь дома первичные средства пожаротушения, постараться приобрести огнетушитель. Уважаемые жители района! Просим Вас лично контролировать соблюдение правил пожарной безопасности в быту и по месту работы!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В ходе рейдов пожарной службы Кайбицкого района и органов социальной защиты выявлены нарушения пожар...