Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Кайбицах развернулась кампания благотворительной помощи мобилизованным

Как сообщила председатель совета ветеранов района Рушания Лутфуллина, на встрече председателей советов ветеранов сельских поселений района, состоявшемся в середине октября в Берлибашах, говорили также и об организации помощи мобилизованным. Сбор проводится в рамках акции «Помощь рядом», проводимой партией «Единая Россия».

Одними из первых откликнулись бурундуковцы. Зубарджат Хайбуллина, которая с апреля возглавляет совет ветеранов поселения, уже принесла в местное отделение партии коробки с вещами и продуктами с длительным сроком хранения. Узнав об акции, она оповестила односельчан в ватсапе. Большую лепту внесла уроженка села - предприниматель из Казани Лейсан Глухова, которая привезла и чай, и кофе. Предприниматель Нигара Базарбаева, приезжающая в село для торговли, также оставила вещи для военнослужащих. Передав собранные вещи, Зубарджат вновь обратилась к бурундуковцам: «Ваша денежная помощь будет способствовать защите спокойствия в стране и мире, возвращению наших ребят в родные края. Мы благодарны всем, кто оказался с нами на одной волне».


Жители сел помогают кто чем может, в том числе и деньгами. Например, из в Салтыганове сбор денежных средств организовала Рушания Камалова, Надежда Филина - в Федоровском, Зульфия Сафиуллина — в Бурундуках, Ольга Боярина - в Хозесанове. "Начали сбор средств в помощь мобилизованным. Пенсионеры активно включились в эту акцию. Хожу по дворам. Везде встречают добрым словом и принимают участие. Все хотят, чтобы скорее закончилась эта ситуация. Пока хожу в Хозесанове, потом пойду в Турминское и Кушкуль", - говорит Ольга Михайловна.


Актив Большеподберезинского поселения также сподвиг жителей на сбор денежных средств. В поселении активно включились в сбор денежных средств для помощи мобилизованным. «Подготовлено много теплых носков, перчаток и предметов личной гигиены. Особенно хочется поблагодарить людей старшего поколения Галину Романову, Наталью Тамбову, семьи Галины Николаевой, Ивана Елисеева, также Викторию Турову, Оксану Емельянову. Да, в селах нет равнодушны. Добро победит!», - говорит Екатерина Ивановна.
Достойный пример назвала Винера Зиннатуллина из Большого Русакова.
- 87-летний житель Бушанчи Илья Калдин, не раздумывая, передал десять тысяч рублей, - рассказала председатель совета ветеранов. - Илья Степанович после службы в армии работал на Красноярской атомной электростанции. Он не понаслышке знает об атомной энергии, радиации и возможных последствиях военных конфликтов. В первые же дни начала специальной военной операции он изъявил желание помочь деньгами.
Сбор благотворительной помощи продолжается. Объявлен сбор и Большекайбицком поселении. Ответственная за сбор благотворительных денежных средств руководитель местного отделения татарских женщин "Ак калфак" Джамиля Сагиева, а продукты и вещи можно принести в музей Галии Кайбицкой с 8 до 16 часов. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев