Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Кайбицах стартовала акция "Помоги собраться в школу!"

В Татарстане, в том числе и в Кайбицах, стартовала ежегодная благотворительная акция «Помоги собраться в школу!».

Под особым вниманием будут дети, которые проживают в малообеспеченных, многодетных, в приемных семьях, в семьях безработных родителей и те, кто попал в трудную жизненную ситуацию. Об этом на совещании делового понедельника рассказала помощник главы по противодействию коррупции Фания Петухова.
- День знаний является долгожданным и радостным для всех школьников. Этот день, когда ребенок в новой школьной форме и с новым ранцем за плечами идет в школу, остается в его памяти на всю жизнь. Но не все семьи одинаковые: есть и малообеспеченные, нуждающиеся в посторонней помощи, - сказала она. - Благодаря этой акции за девять лет в нашем районе помощь оказана 1236 детям. В первый класс нынче пойдут 129 учащихся, 32 из них нуждаются в помощи. 129 учащимся 2-11 классов, воспитывающимся в малообеспеченных и многодетных семьях, необходимо оказать помощь в приобретении школьной одежды и письменных принадлежностей. Нет необходимости говорить о том, какие чувства испытывают дети в старой одежде и рваным ранцем на фоне красиво по-праздничному одетых школьников. Наша задача - задача взрослых - сделать все возможное, чтобы в один из самых запоминающихся дней ни один из детей не почувствовал себя ущербным, обделенным. Сотрудники отдела образования, отдела социальной защиты, руководители школ, главы сельских поселений провели большую кропотливую работу по составлению списков детей, нуждающихся в помощи. Она будет оказана 160 детям.
Также с 14 августа в районе стартовала акция «Семья помогает семье». Приобретая на воскресном рынке школьные принадлежности, одежду, вы можете оказать помощь и другим детям. Для этого купленные товары нужно положить в кубы-накопители, расположенные при входе на рынок. Чужих детей не бывает. Наш долг - помочь поверить подрастающему поколению в существование добра и справедливости!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В Кайбицах стартовала акция "Помоги собраться в школу!"