Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Кайбицах малоимущим семьям вручили продуктовые наборы

В честь Международного дня защиты детей по инициативе главы района Альберта Рахматуллина двум матерям, воспитывающим детей, были вручены продуктовые наборы.

Жительница Больших Кайбиц Татьяна Матвеева  и Наталья Шершикова живут в многоквартирном доме со всеми удобствами. Квартиры им предоставили по государственной программе обеспечения сирот жильем.
Во время нашего визита обе хозяйки были дома, а их дети - в детском саду. Молодые женщины работают в салоне по продаже мобильных телефонов. По их словам, зарплатами особо похвастаться не могут. Татьяна - уроженка села Хозесаново, а Наталья из Большого Подберезья.
Вручить продуктовые наборы пришли руководитель исполнительного комитета Алексей Макаров, его заместитель по экономическим вопросам Эльвира Загидуллина и начальник отдела опеки и попечительства Зульфия Гарафутдинова. Алексей Николаевич поинтересовался житьем-бытьем молодых мам, расспросил о проблемах, дал им полезные советы, выразил готовность руководства района протянуть им руку помощи. Гостинцы семьям с детьми приготовил коллектив хлебокомбината.
- Дочка Эвелина вернется из детского сада и очень обрадуется этим гостинцам. В День защиты детей вы сделали ей настоящий праздник. С трех лет я росла без матери, ее не помню. То, какой бывает мама, знала только от своих подруг. Я завидовала, что у них есть мамы. Мамы бывают великодушными, готовы отдать ребенку последнее, что имеют. Я тоже стараюсь быть такой мамой для своей дочери, - сказала Татьяна. - Меня воспитывала бабушка. И ее, и папы не стало несколько лет назад. Моя младшая сестра тоже живет в этом доме, работает в магазине, во многом меня поддерживает именно она.

У Натальи двое детей - Константин и Карина. Ее мама больна, с постели не встает. Эта семья также малоимущая и нуждается в помощи.
Иногда мы задаемся вопросом, кому дать денежное пожертвование. Тем, кто еле сводит концы с концами, мы можем помочь продуктами. Когда наши дети, внуки приезжают в гости, мы готовимся, ждем, угощаем их вкусной едой. А у таких, как Татьяна и Наталья, нет родителей и близких людей, чтобы позаботиться о них, как-то облегчить им жизнь. Они живут в многоквартирном доме, значит, у них нет ни сада, ни огорода, соответственно ни картофеля, ни овощей. На покупку всех продуктов в магазине нужно много денег. Помогая малоимущим семьям с детьми, мы получаем столько же благочестия. Не проходите мимо дома, где живут сироты.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X