Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Кайбицах наградили лучших комбайнеров района

Передовых комбайнеров, решавших судьбу урожая, принял у себя глава района Альберт Рахматуллин. Героев полей, которых привычнее видеть в рабочих спецовках, в этот день было не узнать. Все в торжественных костюмах, на лицах – улыбки. Сегодня у них действительно праздник!

На встречу были приглашены шесть комбайнеров, хотя их много в хозяйствах района. Все шестеро – победители республиканского конкурса «Лучший комбайнер агропромышленного комплекса Республики Татарстан», объявленного Министерством сельского хозяйства и продовольствия РТ. Благодаря этой победе Ильдар Шарафиев и Альберт Лазарев из третьего филиала общества «Дубрава», Вячеслав Туртыгин из второго филиала удостоились сертификата на сумму 50 тысяч рублей. А Валерий Савельев из второго филиала, Харис Хабибуллин из третьего, Айрат Сафиуллин из первого удостоились сертификата в размере 30 тысяч рублей. Эти сертификаты им вручил глава района Альберт Рахматуллин. 
– Поздравляю вас с большой трудовой победой и благодарю от имени руководства республики, кайбичан и от себя лично, – сказал он. – Это результат вашего добросовестного целенаправленного труда. Если мы связали свою жизнь с сельским хозяйством на родной земле, то мы должны быть достойными ее сыновьями. Вы участвовали в весеннем севе, заготовке кормов, внесли свой большой вклад в уборку хлеба. Жители района должны знать героев кайбицких полей. Желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, добра, процветания, достичь в работе новых вершин. Пусть эта премия пополнит бюджет вашей семьи и станет стимулом для хорошей работы в будущем. 
Как было сказано, по итогам республиканского конкурса было определено 490 призовых мест, победители отбирались по показателям максимально наибольшего намолота и наибольшей площади скашивания. 240 комбайнеров Татарстана, достигшие наибольших результатов в уборке урожая, были награждены премиями в размере 50 тысяч рублей, их определили по четырем группам комбайнов. Премии в размере 40 тысяч рублей получили пятьдесят механизаторов по наибольшей площади скашивания по трем группам косилок. Также по итогам конкурса в районах 200 лучших комбайнеров получили премии по 30 тысяч рублей. 30 октября министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов утвердил список победителей, в нем, как видите, есть и кайбичане. 
Династию Лазаревых – прославленных комбайнеров района у нас знают все. Среди награжденных и продолжатель этой династии Альберт. 
– Спасибо, что так высоко оценивают наш труд. Мой отец Георгий работал механизатором, поэтому профессия хлебороба знакома мне со школьных лет. Во время каникул я каждый год работал рядом с отцом помощником комбайнера. В 2006 году сам сел за штурвал комбайна. Также как и мой отец, я прививаю сыновьям любовь к работе на родной земле. С 2011 по 2016 годы работали вместе со старшим сыном Андреем, затем его сменил младший Артур, – сказал он. 
По словам механизатора, Артур сейчас учится в 11 классе, возможно, в будущем и он продолжит дело деда и отца. 
Рахим Сафиуллин из Большого Русакова – в прошлом известный в республике механизатор – также смог подготовить себе достойную смену: дело отца продолжает сын Айрат Сафиуллин. 
– После четвертого класса отец взял меня к себе помощником комбайнера. Он научил меня ценить хлеб, беречь технику, знать его все особенности, спасибо ему. После окончания Апастовского профессионального училища в 1991 году начал работать в родном колхозе на тракторе “Т- 40”. С тех пор я крепко связан с родной землей, – сказал Заслуженный механизатор Республики Татарстан Айрат Сафиуллин. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев