Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Кайбицах обсудили вопросы безопасности в период выборной кампании

Подготовкой к выборам депутатов Государственного Совета РТ озабочены не только в штабах кандидатов в депутаты. Активизировалась эта работа и в нашем районе.

В числе первоочередных  задач органов власти - создание условий для  волеизъявления избирателей  и  их безопасности в период предвыборной агитации и в день выборов.
На днях в администрации района на заседании районной антитеррористической комиссии с участием прокурора района Елены Сугловой, которую провел глава района Альберт Рахматуллин, был обсужден  вопрос о мерах безопасности  при проведении  избирательной кампании. Главам поселений  поручено организовать  дежурство ответственных должностных  лиц  в органах исполнительной власти и подведомственных организациях, провести занятия с персоналом оперативно- дежурных служб по действиям при возникновении  чрезвычайных ситуаций. 
Расширился круг обязанностей и у ответственных за выборы в районе  заместителя главы района Рамиса Хаялиева и заместителя руководителя исполкома  по экономическим вопросам Эльвиры Загидуллиной. На них возложена ответственность за соблюдение закона о выборах в период подготовки и проведения выборной кампании, оказание методической и практической помощи  активу, взаимодействие с правоохранительными органами, принятие мер по безопасной работе избирательных участков.  В усиленном режиме предстоит  работать  сотрудникам полиции.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев