Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Кайбицах прошел детский Сабантуй. Фотогалерея

Такого детского Сабантуя в Кайбицах еще не проводили.

На майдане в районном центре, где проходит национальный праздник, собралось более тысячи детей со всех школ района. В прошлом такой большой детский праздник проводился  19 мая – в День пионерии: сдавали рапорт, участвовали в различных играх, разводили  костер дружбы.  Мероприятие, состоявшее в этом году в Международный день защиты детей, приятно удивило. Дети всех национальностей со всего района нашли здесь интересные развлечения.

Нет места более красивого для праздника: кругом зелень, поют птицы, воздух напоен ароматом трав, неподалеку журчит родник, где в жару можно утолить жажду, течет река Берля. Обновлен майдан – полукругом построены трибуны для зрителей, новая сцена в центре круга, есть детская и спортивная площадки. Дети, пришедшие на праздник, получили несказанную радость, ведь для них работали игровые аттракционы, можно было  купить любимые сладости, игрушки.  Всех, как и в День Победы, угостили солдатской кашей и чаем. Праздник ничем не уступал настоящему Сабантую. Дети участвовали не только в играх и спортивных состязаниях. В этом году организаторы мероприятия посвятили его объявленному в Татарстане Году рабочих профессий.  Это подчеркнули и ведущие праздника – учителя Большекайбицкой и Ульяновской школ Гулина Габдрахманова и Айрат Калимуллин. 
– Чемпионат рабочих профессий WorldSkills пройдет в столице Татарстана – Казани в августе. Через годы именно вы построите самые красивые дома, откроете новые планеты, приготовите самый вкусный торт в мире, придумаете новое лекарство, способное вылечить самое опасное заболевание, станете мастерами по пошиву одежды, – говорит Гулина Завдатовна.
– Чемпионат рабочих профессий – беспрецедентное по масштабам соревнование – соберет специалистов рабочих профессий из многих стран, каждый из которых будет бороться за звание лучшего, – продолжил Айрат Азатович. 
Поприветствал юных участников Сабантуя глава района Альберт Рахматуллин, сказав, что все они – талантливые дети. 
– Вы – счастливые дети нашей мирной страны, – сказал он. – Пусть каждый ваш день, как сегодняшний, будет наполнен смыслом и счастьем. Вот таким я хотел видеть детский Сабантуй, это моя давняя мечта. Участвуя в районных и республиканских конкурсах, вы проявляете свое стремление к знаниям, вы – молодцы! Спасибо вашим учителям и наставникам. 
Глава района вручил сертификаты за подготовку победителей олимпиады "Кулибины 21 века" методисту центра внешкольной работы "ЭКО" Сиреню Гарифуллину и педагогу, подготовившему к олимпиаде учащихся по робототехнике, Марату Валиеву. Координаторам движения юнармейцев Ульяновской и Бурундуковской школ Татьяне Разваловой и Наиле Хузиной вручили Почетную грамоту военного комиссара Республики Татарстан, специалисту организационного штаба движения Алине Батановой – грамоту  военного комиссара Апастовского и Кайбицкого районов. На сцену для награждения были приглашены около шестидесяти победителей различных спортивных состязаний, конкурсов, фестивалей, профилактических отрядов, направлений дополнительного образования, конкурса "Культурный дневник". Начальник отдела образования Ильмас Хамидуллин также отметил, что гордится этими учениками. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев