Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Кайбицах прошел слет передовиков сельского хозяйства. Фотогалерея

В преддверии новогоднего праздника в Кайбицах чествовали передовиков сельского хозяйства, внесших наибольший вклад в развитие отрасли.

В этом году мероприятие прошло в новом формате. Если раньше торжество каждое хозяйство проводило отдельно, то в этом году его провели объединено: на праздник были приглашены работники сельхозпредприятий со всего района. В одном зале собрались передовики  агрофирм «Золотая Нива», «Дубрава, «Кубня», общества «Туган як – АГРО» агрофирмы «Подберезье», общества «Кайбицыагрохимсервис», ветеринарной службы, управления сельского хозяйства и продовольствия. Это лучшие земледельцы и животноводы, специалисты, руководители, кто своим трудом обеспечил максимальное выполнение производственных показателей и удостоился за это наград Министерства сельского хозяйства и продовольствия республики, главы района и руководства холдинговой компании "Ак Барс". 
- Мы встречаем праздник с хорошим настроением, славно поработали в уходящем году, главное - все живы, здоровы и есть желание и силы работать дальше, - сказал глава района Альберт Рахматуллин, открывая торжество. - В текущем году по некоторым позициям не получили лучших результатов, на то были причины, но в 2019 году должны добиться большего. Для этого нужно желание и надо вовремя платить зарплату. Низкий поклон и благодарность всем хлеборобам и животноводам, специалистам и руководителям. Будем и дальше вместе идти вперед. 
Глава района пожелал всем доброго здоровья, успехов, спокойствия и мирного неба над головой. 


Зал кафе, в котором проходил праздник, был в праздничном убранстве, настроение скромным труженикам села создавали участники художественной самодеятельности - детский ансамбль "Авыл денс", Ильгиз Насыров, артисты татарской эстрады Энже Шаймурзина и Ильшат Валеев, но главным его украшением были сами передовики. Для многих из них сегодняшние награды стали далеко не первыми и повысили статусность их трудовой биографии. 
Одиннадцать человек были удостоены Почетной грамоты Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан. В их числе водитель с 39 -летним стажем из агрофирмы "Кубня" Владимир Воробьев, телятница этого же хозяйства Зоя Таймасова и доярка, посвятившая этой профессии 26 лет, Эльвира Морозова, механизаторы из "Золотой Нивы" Владимир Панин и Павел Тамбов. Наградили министерской грамотой скотника из агрофирмы "Дубрава" Акрамутдина Гайнутдинова, стаж работы которого на родной земле уже 42 года, и заведующего фермой этого же хозяйства Рината Гиламова. В числе награжденных были также главный инженер ОАО "Кайбицыагрохимсервис" Ришат Гимадеев, телятница из "ТУГАН ЯК-АГРО" Румия Узбекова, заведующий молочно-товарной фермой агрофирмы "Родина" Александр Симонов и инженер из "Подберезья" Александр Евстафьев. 
Еще 11 работников агропрома были награждены Почетной грамотой главы района, семи работникам вручены Благодарственные письма главы района. Коллеги тепло приветствовали друг друга аплодисментами и искренне радовались, что их труд не остался незамеченным. Почетную грамоту глава района вручил животноводу из "Кубни" Михаилу Андрееву, доярке из Арасланова Светлане Кочневой, надоившей от каждой коровы 5491 килограмм молока. Наградили передовиков из агрофирмы "Дубрава": скотника с 43 летним стажем Гумара Хайруллина, механизатора Гумара Гарафутдинова, проработавшего в данном хозяйстве 37 лет и заведующего МТФ Галину Шихову. Грамоту главы района за добросовестный труд и высокие производственные показатели получили также электросварщик ОАО "Кайбицыагрохимсервис" Евгений Яшин, доярка Эндже Каюмова и механизатор Рамис Бикбов из ООО " ТУГАН ЯК-АГРО", бухгалтер из ООО "Агрофирма "Родина" Наталья Наумова, а также агроном - консультант из агрофирмы "Подберезье" Алексей Абмаев и механизатор этого же хозяйства Иван Крайнов. 
В общей сложности в этот день, включая награды агрохолдинга - серебряные нагрудные знаки, медали, грамоты и благодарности, а также премии, были награждены 65 человек. В их числе и 17 работников агропрома-юбиляры года. Заместитель генерального директора холдинговой компании «Ак барс» Камиль Галиев пожелал успехов труженикам Кайбицкого района. Обращаясь к участникам праздника, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Фиргат Басыров также выразил всем признательность за труд, и вручил ценные подарки тем, кто в этом году достиг пенсионного возраста. Директор «Агрофирма «Золотая Нива» Радик Миннуллин, директор «Агрофирма «Дубрава» Юрий Осипов, директор «Агрофирма «Кубня» Валерий Поляков, руководитель общества «Туган як – АГРО» Рамис Хайрутдинов, исполняющий директор агрофирмы «Подберезье» Александр Котков, начальник ветобъединения Ильсур Зиядиев, главный инженер «Кайбицыагрохимсервис» Ришат Гимадиев вручили подарки своим передовикам. 
Награды, цветы, подарки только дополнили радостную атмосферу дня. Сам праздник и внимание руководства района к скромным труженикам села и был главным подарком для них в канун Новогоднего праздника. На праздничные столы подали и караваи хлеба-2018 - результат труда сельчан, главное богатство, выращиванию которого и посвящают жизнь наши дорогие сельчане. Хлеб на столе - достаток в семье, хлеб-соль - это и символ мира, гостеприимства, счастья! Пусть таким и будет для всех наступающий год! 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев