Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Кайбицах прошли встречи по реализации программы " Наш двор”

В рамках реализации программы «Наш двор» – инициативы партии «Единая Россия» – в нашем районе проходят встречи с населением.

Заместитель руководителя исполкома по строительству и ЖКХ Фирдус Ахметов встретился с жителями Чутеева, Большого Подберезья и Федоровского. В этих селах нет многоквартирных домов, но есть потребность в благоустройстве общественных пространств: так как села большие, дополнительно нужны и детские, и спортивные площадки.
В Чутееве уже имеется одна детская площадка, построенная по программе самообложения. Глава Чутеевского поселения Петр Тараканов и жители села, собравшиеся в школе, высказали просьбу построить еще одну площадку около школы.
– Детская площадка очень нужна, потому что малышам из детсада, который находится в этом же здании, негде играть. В дошкольное учреждение ходят более двадцати детей. Мы будем очень рады, если наше село включат в программу «Наш двор», – сказала заведующая детским садом Гульфия Кадирова.
Жители отметили необходимость и спортивной площадки.
В Большом Подберезье представителей районной администрации ожидали на окраине села на улице Заводской. Если подберезинцам посчастливится, здесь тоже построят детскую площадку. Селяне не так часто собираются вместе, поэтому детально обсудили, где будет располагаться площадка, освещение, скамейки, зеленые насаждения. Все предложения и рекомендации соберет глава поселения Федор Чекмарев. Хотят они и футбольное поле, и спортивные тренажеры.
Детская площадка очень нужна и жителям Федоровского, потому что село одно из самых крупных в районе. На территории школы есть спортивная и детская площадки, в прошлом году по программе самообложения построили детскую площадку на улице Молодежной, но и этого для такого большого села мало. Они обсудили и внесли свои предложения в проект, который передадут для внесения в программу «Наш двор».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X