Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Кайбицах провели День правовой помощи детям

Законным представителям детей, оставшихся без попечения родителей и детей-сирот, а также родителям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, оказали бесплатную юридическую помощь.

На мероприятии, проходившем во Всемирный день ребенка, консультацию провели юристы, представители отдела опеки и попечительства, социальных и правоохранительных служб района. 
Начальник отдела опеки и попечительства Зульфия Гарафутдинова рассказала о соблюдении прав и законных интересов ребенка в сфере образования и дополнительного образования, охраны здоровья, жилищных и иных имущественных прав.

Представитель отдела соцзащиты Ландыш Камалетдинова напомнила о необходимости своевременно уведомлять органы соцзащиты обо всех изменениях в документах получателей пособий и выплат.

Старший инспектор по делам несовершеннолетних отдела МВД Фания Калимуллина ознакомила родителей и лиц, их замещающих, с мерами административной и уголовной ответственности за невыполнение обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию несовершеннолетних детей, а также проинформировала о состоянии преступности среди несовершеннолетних за десять месяцев текущего года. Начальник службы исполнения наказаний Дмитрий Чернов предостерег, что неуплата алиментов уголовно наказуема. Начальник организационно-правового отдела исполкома Ришат Шакиров рассказал об изменениях в законодательстве. Они также оказали помощь в оформлении заявлений, ответили на вопросы по алиментным обязательствам родителей по содержанию детей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев