Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Кайбицах пройдет всемирная акция "Татарча диктант"

10 сентября в 11.00 часов во всех основных и средних общеобразовательных школах, библиотеках, актовом зале районного Совета каждый желающий, независимо от возраста и национальности, сможет написать диктант на татарском языке.

В мечетях акция пройдет после дневного намаза. Всем участникам вручат сертификаты.
Всемирная образовательная акция «Татарча диктант» проводится в целях реализации государственной программы РТ «Сохранение, изучение и развитие государственных языков Республики Татарстан и других языков в республике Татарстан на 2014-2020 годы».
Всемирная образовательная акция «Татарча диктант» проводится в целях повышения интереса к изучению татарского языка, привлечения внимания к вопросам грамотности и развития культуры грамотного письма в рамках реализации государственной программы РТ «Сохранение национальной идентичности татарского народа (2020–2023 годы)». В этом году это важное мероприятие проходит в рамках объявленного в Татарстане «Года родных языков и народного единства». «Татарча диктант», проводимый Всемирным конгрессом татар совместно с Министерством образования и науки РТ, нацелен на грамотное владение татарским языком, привлечение внимания широкой общественности к литературным произведениям.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев