Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Кайбицах состоялось заседание комиссии по противодействию коррупции

Заседание районной комиссии по противодействию коррупции состоялось в режиме видеоконференцсвязи.

Заседедание прошло под председательством главы района Альберта Рахматуллина. В нем участвовали прокурор района, начальник отдела полиции, начальники отделов Совета и исполкома района, главы сельских поселений, руководители рганизаций и учреждений.

В ходе заседания было рассмотрено семь вопросов. Об итогах работы правоохранительных органов по противодействию коррупции в 2019 году и в 1 полугодии 2020 года проинформировал заместитель начальника отделения полиции Гумар Мингазов.
Об осуществлении внутреннего финансового контроля за целевым использованием и рациональным расходованием бюджетных средств рассказал начальник отдела учета и отчетности финансово-бюджетной палаты рассказал Газинур Кадыров.
Председатель контрольно-счетной палаты Юлия Журавлева проанализировала осуществление контроля за целевым использованием, рациональным расходованием бюджетных средств и о недопущении их нецелевого использования в районе.
О деятельности исполнительного комитета по оказанию содействия в области поддержки и развития предпринимательской деятельности субъектам малого и среднего бизнеса посредством устранения нормативно-правовых, административных и организационных барьеров сообщила заместитель руководителя исполнительного комитета Эльвира Загидуллина.
О деятельности комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов и о соблюдениях муниципальными служащими ограничений, запретов и обязанностей, установленных нормативно-правовыми актами РФ выступил председатель комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов Рамис Хаялиев.
Председатель палаты земельных и имущественных отношений Ольга Макарова рассказала о предоставлении земельных участков в собственность или аренду, а также об осуществлении контроля за использованием и распоряжением имущества, находящегося в муниципальной собственности.
С обзором, подготовленным Управлением Президента РТ по вопросам антикоррупционной политики по итогам анализа представленных органами государственной власти РТ и органами местного самоуправления в РТ сведений о реализации в I квартале 2020 года мероприятий по противодействию коррупции, выступила помощник главы по противодействию коррупции Фания Петухова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев