Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Кайбицах состоялся районный этап спартакиады пенсионеров «Третий возраст»

В этом году пожилые проявили наибольшую активность – в соревнованиях приняли участие около ста человек.

Занятия спортом помогают не только сохранить и укрепить здоровье, быть в хорошей физической форме, но и воспитывают силу воли, умение преодолевать трудности, добиваться поставленных целей, побеждать в соревнованиях, дисциплинируют. Несмотря на то, что быть здоровым всегда в моде, с возрастом человек все больше внимания уделят своему здоровью, ищет пути его укрепления и приходит к выводу, что самое лучшее – это спорт. Так считают пенсионеры, собирающиеся на спартакиаду в спорткомплексе «Салават купере».
В соревнованиях, организованных сотрудниками отделения Управления Пенсионного фонда, совета ветеранов района и спорткомплекса «Салават купере», пенсионеры состязались в настольном теннисе, стрельбе из автомата в электронном тире, плавании, дартсе. За результатами следила и оценивала их судейская группа во главе с директором центра «Форпост» Юрием Михайловым. Хотя пенсионеры стали старше  на год, они все еще ловкие, ведут активный образ жизни, участвуют в жизни района, дружат со спортом. Приятно, что они с удовольствием участвуют в спартакиаде, болеют друг за друга. 
В настольном теннисе среди мужчин мастерски сыграл Хамит Гибадуллин, среди женщин – Дамира Шагивалеева, оба из Больших Кайбиц, и оба заняли первые места. На втором месте – Петр Галкин из Большого Тябердина и Валентина Майданова из Малых Мемей. Третье мес­то заняли Валентина Охотникова из того же села и Хамза Юнусов из Бурундуков. Первенство в стрельбе из автомата на электронном тире у Валерия Савинова из Большого Подберезья и Дамиры Шагивалеевой из Больших Кайбиц. Валерий Нестеров из Молькеева и Наталия Развалова из Куланги заняли второе место. На третьей строчке – Александр Карлин из Большого Подберезья и Люция Хамидуллина из Бурундуков. В плавании среди мужчин не было равных Хамзе Юнусову из Бурундуков и Чулпан Камалиевой из Больших Кайбиц. Обладатели второго места – жители районного центра Фирдус Ахметов и Гузель Салахутдинова. 
– Мы благодарны отцу за то, что умеем плавать. Рядом с нашим родным домом протекала речка. За восемь лет в семье один за другим родилось шестеро детей. Родители целыми днями были на работе, поэтому всех нас с трех лет отец научил плавать в реке Берля, боясь, что за нами невозможно будет уследить, – сказала Чулпан Камалиева.
Третье место в заплыве заняли Валерий Савинов из Большого Подберезья и Валентина Охотникова из Малых Мемей. 
Игра в дартс также шла напряженно. Среди мужчин первенствовал Николай Бугульминский из Турминского, среди женщин — Евгения Стерякова из Ульянкова. На вторую ступень пьедестала поднялись Владимир Федотов из Малых Мемей и Зухра Халикова из Куланги, на третьем месте – Дмитрий Иванов из Молькеева и Гульфина Гимиева из Кушман. В общекомандном зачете первое место заняло Большекайбицкое поселение, второе место – Маломеминское, третье – Большеподберезинское.
Участников соревнований приветствовал глава района Альберт Рахматуллин, победителям и призерам вручили награды, почетные грамоты, медали.
– Находясь на заслуженном отдыхе, вы продолжаете участвовать в различных мероприятиях, – сказал он. – Восхищен, что в спартакиаде этого сезона приняло участие еще больше пенсионеров. Всегда и везде будьте такими же активными. Желаю вам здоровья, бодрости духа и неиссякаемой энергии.
Коллектив спорткомплекса приготовил чаепитие для участников спартакиады. Они общались, делились впечатлениями от соревнований.
Победители районного этапа спартакиады пенсионеров примут участие в республиканских соревнованиях, которые пройдут 27 мая в Казани.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X