Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Кайбицах стартовало профилактическое мероприятие «Внимание – дети!»

За четыре месяца текущего года на дорогах Татарстана с участием детей до 16 лет зарегистрировано сто дорожно-транспортных происшествия, в которых погибли трое детей и 104 получили ранения.

По статистике, треть всех ДТП с участием детей происходит в летние месяцы. В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма в период с 23 мая по 5 июня в республике проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание – дети!», в его рамках с 23 по 29 мая – профилактическая акция «Ребенок – главный пассажир». Об этом сообщил начальник отделения ГИБДД, капитан полиции Ильфат Ахметов.
В ходе мероприятия «Внимание - дети!» будут организованы выступления отрядов ЮИД перед школьниками и воспитанниками детских садов, викторины по безопасности дорожного движения, проведены беседы с детьми и родителями о безопасном поведении на дорогах, а также на несовершеннолетних, нарушаю­щих ПДД, заполнят карточки «Стоп – твоя жизнь в опасности». С детьми-пешеходами и детьми, управляющими велосипедами, электросамокатами, гироскутерами, сигвеями и моноколесами, проведут профилактические мероприятия. Инспектора дорожного движения проверят перевозку детей водителями, проведут акции, направленные на предупреждение нарушений правил дорожного движения несовершеннолетними, популяризацию световозвращающих элементов, осуществят профилактику непредоставления преимущества пешеходам на дороге, обследуют улично-дорожные сети вблизи детских площадок и других мест массового притяжения детей.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев