Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Кайбицах ведется реконструкция парка Победы

По словам заместителя руководителя исполкома по строительству и ЖКХ Фирдуса Ахметова, работы проводятся в рамках реализации государственной программы «Развитие общественных пространств Республики Татарстан».

На строительство из бюджета республики выделено более 10 миллионов рублей. Работы выполняет строительная фирма «Вика». Запланировано устройство тротуаров, освещения, установка арт-объектов, мемориальной стены с именами участников Великой Отечественной войны района. Большая часть работ уже выполнена.
Предложения по обустройству были внесены на общественном обсуждении концепции благоустройства парка Победы в январе текущего года. В нем участвовали руководители района, активные жители Кайбиц, молодежь, школьники, представители общественных организаций, местных сообществ, предприниматели.
Парк Победы располагается в самом оживленном месте – рядом с администрацией района. Мемориальный комплекс с каждым годом становится интереснее и красивее. Архитектуру Вечного огня со временем дополнили памятник с макетом кайбицкого бомбардировщика, орудия, памятник Казанскому обводу, Аллея Героев. В знаменательные даты – День Победы, День памяти и скорби, День Героев Отечества здесь ежегодно проходят торжественные митинги, акции и флэшмобы. А в будни в парке – уютном зеленом уголке с елями, березами и яблонями, гуляют мамочки с малышами, приходит молодежь. Памятники в вечернее время освещены подсветкой, можно присесть и отдохнуть на скамейках. После реконструкции парк станет еще краше, привлекательнее и информативнее.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев