Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В кайбицких школах прозвенел первый звонок

В первый день осени, 1 сентября, в нашей стране отмечается День знаний. Улыбающиеся дети с букетами цветов с утра спешат в школу, где их радушно встречают учителя.

В Большекайбицкой школе тоже с утра было оживленно. Поздравить учеников, педагогов, гостей праздника пришли и руководители. Министр земельных и имущественных отношений РТ Фаниль Аглиуллин зачитал  поздравление Президента республики Рустама Минниханова с Днем знаний. Глава района Альберт Рахматуллин в своем выступлении подчеркнул, что и в этой школе созданы все условия для обучения.
– С новым учебным годом! С этой минуты начинается ваше путешествие в увлекательную страну знаний. Когда у вас  были  каникулы, мы, взрослые, старались сделать для вас все, – сказал он. – Для нас важно, чтобы вы были живы и здоровы, поэтому в  школах  района были установлены системы антитеррористического оповещения. Нам дорога ваша безопасность.  Хочу выразить слова искренней благодарности всем учителям за то, что они дают детям качественные знания и достойное воспитание. Желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия, старательных учеников, больших успехов.
Альберт Ильгизарович вручил учителям и работникам школы медали и другие подарки в честь 30-летия района. Представитель общества «Золотая Нива» Рузалия Салахиева вручила денежные премии  учащимся, работавшим в обществе во время летних каникул.
Как отметила директор школы Исламия Мусина, в этом году в первый класс пришли  32 ребенка.
– С учетом пожеланий родителей, мы открыли классы с татарским и русским языками обучения. В них будут преподавать опытные педагоги Равия Мусина и Таскира Ильмухина. Всего в школе будут учиться 363 ученика из восьми сел, а с учетом Багаевского, Малокайбицкого и Араслановского филиалов – 402. Во время летних каникул в  школе проведен ремонт, установлено современное оборудование. Наша школа полностью готова к новому учебному году, – сказала Исламия Мирхатовна.
Для врачей центральной районной больницы – супругов Нигматуллиных 1 сентября этого года стало особенно дорогим: их сын Карим поступил в первый класс. Он будет учиться в классе с родным, татарским, языком обучения. Его папа – врач онколог Бахтияр Шамилевич – родился и вырос в Казани и тоже окончил такую же школу, а мама – офтальмолог Айсылу Нурисламовна – обучалась в татарской школе села Ташкичу Буинского района. Освоение предметов на родном языке поспособствовало хорошей учебе и в высшем учебном заведении. Своим примером они воспитывают в сыновьях любовь к родному языку.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев