Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Кайбицком парке состоялась лыжная эстафета

На лыжной базе в парке «Сабантуй» состоялись лыжные соревнования по смешанной эстафете на призы главы района, посвященные закрытию зимнего спортивного сезона. С утра в парке, где звучала музыка, собралось много кайбичан: и школьники, и взрослые. Погода выдалась, как по заказу: солнечная и одновременно прохладная.

Соревнования проводились среди команд школьников, а также организаций и предприятий, сельских поселений. В составе каждой из них: двое мужчин и одна женщина. По условиям соревнований могли принять участие по две команды из организаций. Первыми на старт вышли юные лыжники. В быстроте состязались школьные команды учащихся в возрасте 2006 года и моложе, 5-9 и 9-11 классов. Затем лыжную трассу предоставили командам организаций, предприятий и сельских поселений. 
– Поздравляю вас с праздником спорта. И погода, и снег словно на заказ, лыжная трасса просто замечательная. Зимний спортивный сезон завершаем с хорошим настроением. Наши хоккеисты сделали это немного раньше, и, как вы знаете, завершили успешно: на первенстве республики по хоккею среди мужских команд районов, не имеющих ледовых дворцов, они заняли первое место, – сказал директор центра “Форпост” Юрий Михайлов и объявил победителей лыжной эстафеты. 
Среди команд школьников 2006 года и моложе первое место заняла команда Молькеевской школы, второе и третье места – Большеподберезинская и Чутеевская школы. Первенство среди учащихся 5-9 классов принадлежит команде Старотябердинской школы. Учащиеся Бурундуковской школы заняли второе, Чутеевской – третье места. Среди команд 9-11 классов и первое, и второе места завоевали команды Старотябердинской школы. В этой возрастной категории школа подготовила две команды. А Чутеевская команда заняла третье место. Среди команд организаций, предприятий и сельских поселений команда Чутеевского сельского поселения заняла третье место, на втором месте –Молькеевское сельское поселение. А чемпионом стала команда Большекайбицкой школы в составе педагогов Гулины Габдрахмановой, Фаниля Зиннурова и Максима Смелова. Медали, почетные грамоты и памятные подарки победителям вручил заместитель главы района Рамис Хаялиев. 
Так выявили самых быстрых среди любителей лыжного спорта. Уход зимы, возможно, немного навевает грусть, потому что до следующего сезона придется «забыть» этот вид спорта. Гульшат Ярхамова, выступавшая в составе команды ЖКХ, одна из любительниц лыжного спорта, ответила на мой вопрос, чем планирует заняться дальше и чувствует ли пользу от занятий спортом. 
– Польза огромная. Сейчас есть много возможностей для занятий спортом, – сказала она. – Зимой выходим на лыжах вдвоем со свекровью Розой. На лыжной трассе мы часто встречаем Дамиру и Фаиля Шагивалиевых, Ильсию Хафизову и Рамилю Айзатуллову. Стараюсь по мере сил участвовать и в соревнованиях. Отрадно, что этот вид спорта с каждым годом становится все более популярным. По окончании лыжного сезона мы продолжаем заботиться о своем здоровье, будем посещать бассейн и тренажерный зал. 
Несмотря на закрытие лыжного сезона, зима еще не торопится нас покидать. Так что поспешим на свежий воздух покататься на лыжах! 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев