Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Кайбицком районе активисты «Юнармии» проведут мероприятие «Вечная память героям... Слава защитникам и жителям блокадного Ленинграда!»

Сегодня страна отмечает одну из скорбных памятных дат истории Великой Отечественной войны – День памяти жертв блокады Ленинграда.

80 лет назад, 8 сентября 1941 года, вокруг Ленинграда замкнулось фашистское кольцо. Героическая оборона города продолжалась 900 дней и ночей. Планам германского командования не суждено было сбыться, фашистам  не удалось стереть с лица земли Ленинград. Ценой  сотен тысяч жертв   военных, мирных жителей город остался непокоренным.
Внесли свой вклад в Победу  на Ленинградском фронте и кайбичане, но, к сожалению, нет в живых даже вернувшихся с войны.  А  поэтому и  эта дата не останется без внимания. Как сообщили из штаба местного отделения «Юнармии», сегодня в райцентре активисты «Юнармии» проведут мероприятие «Вечная память  героям... Слава защитникам и жителям блокадного Ленинграда!» 
Памяти жителей  блокадного Ленинграда  будут посвящены и мероприятия в Старотябердинской школе, в списках   юнармейского отряда которой в качестве почетного юнармейца  состоит Таня Савичева, чей дневник из  блокадного  Ленинграда  тоже стал обвинительным  приговором фашизму. Здесь юнармейцы 8 класса проведут классный час для учащихся 1-7 классов.
Чтобы подобное не повторилось,  мы храним память о событиях военных лет, воспитываем в молодом поколении чувсво  патриотизма,  дорожим и  бережем подаренный нам мир.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев