Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Кайбицком районе ко Дню пожилых с 1 по 10 октября пройдут праздничные мероприятия

Рассказывает начальник отдела МТЗ и СЗ в Кайбицком районе Чулпан Камалиева:

- В преддверии Дня пожилых мы обращаемся к жителям района с просьбой отнестись к людям пожилого возраста, находящихся рядом с вами, с вниманием и заботой. Многие из них ждут от окружающих только это, мы же в свою очередь подготовили для них мероприятия с учетом их возрастных особенностей, проблем.

Ветераны, пенсионеры имеются в каждом трудовом коллективе, поэтому мы включили в программу встречи с ветеранами. Они пройдут во всех трудовых коллективах с 1 октября по 10 октября. Особое внимание планируем уделить участникам и инвалидам ВОв, одиноким пожилым. Наши работники постараются посетить каждого на дому. Планируются выезды в населенные пункты, где пожилые смогут получить консультации. Будут также разъяснены отдельные статьи в части получения субсидий, выплат. Пожилые смогут получить помощь в решении бытовых и социальных проблем. Не останутся без внимания граждане, попавшие в трудную жизненную ситуацию. В октябре будут организованы в райцентре праздничные сельскохозяйственные ярмарки продовольственных и непродовольственных товаров по доступным ценам. С 1 сентября по 10 октября проходит акция «Спешим на помощь» по оказанию помощи одиноким пожилым гражданам района по уборке урожая в огородах, уборке территории. Содержательную программу подготовили социальные работники в Доме-интернате для пожилых и инвалидов в селе Федоровское. На 4 октября здесь же запланировано празднование Сабантуя для пожилых «Для тех, кто годы не считает», 10 октября пройдет праздник «Песни нашей молодости». С 1 октября по 10 октября в рамках акции «Экскурсия в родной дом» жители ДИПИ смогут принять участие на праздничных мероприятиях в населенных пунктах района.

2 октября в спортивном комплексе «Олимп» для пенсионеров откроется факультет «Здоровый образ жизни» клуба «Университета третьего возраста». Во время декады будут работать телефоны горячих линий: 21-1-12, 21-1-13 - отдел социальной защиты, 21-0-74 - управление пенсионного фонда.

Наши пожилые всегда активны. Надеемся, что они по мере возможности примут участие во всех мероприятиях, предложенных нами. Здоровья, долголетия, заботы близких вам, дорогие и не только в декаду.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В Кайбицком районе ко Дню пожилых с 1 по 10 октября пройдут праздничные мероприятия