Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Кайбицком районе лучшим учителям вручили сертификаты

В преддверии Нового года глава района Альберт Рахматуллин вручил сертификаты лучшим учителям района. На встрече речь шла о значимости профессии учителя, об успешных методах работы, повышении показателей в рейтинге по результатам участия на республиканских олимпиадах, конкурсах и многом другом. 

На мероприятии, проходившем в актовом зале общественного центра, собрались педагоги, чьи ученики стали победителями районных или рес­публиканских олимпиад, и учителя, достигшие успеха в различных конкурсах такого же уровня. Учитель татарского языка и литературы Большекайбицкой школы Алсу Хамидуллина, например, в этом году стала абсолютным победителем республиканского конкурса «Сельский учитель», учителя физкультуры этой же школы Ильдус Валиуллин и Ленар Сибгатуллин, Юрий Григорьев из Федоровского, Фрат Зиганшин из Муралей, Виктор Яковлев из Старого Тябердина, Александр Галкин из Молькеева были награждены за достижения учащихся в спорте. Учитель русского языка и литературы Старотябердинской школы Любовь Русова и учитель математики Андрей Соснин заняли первое место в районе по подготовке своих учащихся к ЕГЭ. Ученики учителя технологии и изобразительного искусства Хозесановской школы Светланы Бартязовой одержали победу в православном фес­тивале кряшен «Вербицы сад — Бермянчек бакчасы». Учитель биологии и географии Берлибашской школы Эльмира Рахматуллина активно участвует в рес­публиканских конкурсах, а также в «Географическом турнире». Учитель обществознания Маломеминской школы Елена Федотова и учитель технологии Кушманской школы Айдар Насрутдинов тоже активные участники конкурсов. Ученики учителя музыки этой же школы Айгуль Кадыровой и ее коллеги из Бурундуковской школы Гульнары Хайруллиной достойно представляют себя в мире искусства. Библиотекарь Большекайбицкой школы Разина Хайрутдинова — победитель рес­публиканского конкурса «Лучший школьный библиотекарь». Глава района Альберт Рахматуллин вручил им денежные сертификаты. 


– В этом зале собрались педагоги, добившиеся больших успехов в первом полугодии, – сказал он. – По инициативе начальника отдела образования Ильмаса Хамидуллина мы решили таким образом отметить работу учителей. Вы — профессионалы, потому должны быть примером и для других. У вас есть достойные результаты. Сейчас нам нужны победы на республиканских олимпиадах. В районе уделяется большое внимание развитию образования, созданы необходимые условия. 
– Восемь лет назад  после окончания Старотябердинской школы поступил в институт математики и физики Казанского Федерального университета, – поделился Андрей Соснин из Старого Тябердина. – Предмет полюбил благодаря моему учителю Анатолию Васильеву. Я во всем старался походить на этого педагога с большим сердцем, искренне любящего детей. Он пригласил меня приехать работать в родную школу, когда сам решил уйти на заслуженный отдых. Таким образом, я вернулся в должность учителя, – сказал он. – С тех пор прошло три года. Участие в республиканском конкурсе «Учитель года – Педагогический дебют» после победы на районном и зональном турах помогло мне раскрыться, содействовало изучению интерактивных методов обучения учащихся. Мой девиз — учитель должен стремиться знать все. Учитывая это, стараюсь успеть во всем, быть в курсе всех событий. 
В этот день вручили и сертификаты победителям конкурса «Учитель года». Учитель Берлибашской школы Эльмира Рахматуллина признана лучшим учителем года, учитель биологии Большекайбицкой школы Гульшат Хайрутдинова – на втором месте. Они будут защищать честь района в Тетюшах на зональном туре. Учитель начальных классов из Молькеева Нина Васильева, Светлана Гатина из Надеждина — на третьем месте. Лучшим среди молодых педагогов стал учитель Ульянковской школы Айрат Калимуллин. Учитель русского языка и литературы Федоровской школы Эльвина Улитина, учитель татарского языка и литературы Старочечкабской школы Ильсина Вильданова — на втором и третьем местах. Учитель Федоровской школы Рамиля Тимергалиева, победившая в конкурсе «Лучший учитель татарского языка и литературы» и занявшая второе место Римма Васильева (Старое Тябердино) получили сертифат из рук Альберта Рахматуллина. Классные руководители, учащиеся которых стали победителями конкурса «АйТи-чемпион» – Савия Низамутдинова из Ульянкова, Лилия Хайрутдинова из Старых Чечкаб, Асия Шакирова, Алсу Хамидуллина, Миляуша Сибгатуллина из Больших Кайбиц, тоже были в числе награждаемых. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X