Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Кайбицком районе подвели итоги плановой проверки образовательных организаций

17 декабря в администрации прошло совещание по итогам проверки Департамента надзора и контроля в сфере образования РТ при участии главы района Альберта Рахматуллина и руководителя исполкома Алексея Макарова. На него были приглашены директора школ и их заместители по учебной работе, заведующие детскими садами, а также руководители учреждений дополнительного образования.

С итогами проверок собравшихся ознакомили заместитель министра образования-руководитель  Департамента  надзора и контроля в сфере образования  Наталья  Гречанникова и начальник отдела  государственного контроля качества образования Альбина  Урмеева.
В плановых выездных проверках образовательных организаций района участвовали  сотрудники Департамента, эксперты. Проверкой было охвачено 17 школ, 19 детсадов, 2 учреждения дополнительного образования.
Как отметила замминистра, имеют место  типичные нарушения, которые надо устранить  в установленные сроки.
С работой экспертов, осуществивших контроль в сфере качества образования, ознакомила  Альбина Урмеева,  сделав  акцент на необходимости соблюдения образовательных стандартов и принятии необходимых управленческих решений. Был дан анализ объективности оценивания  по итогам проведенных срезов знаний  обучающихся  в сравнении с итогами Всероссийских проверочных работ, результатов промежуточной аттестации и итоговыми оценками за прошлый учебный год. 


Начальник отдела образования Ильмас Хамидуллин поблагодарил работников министерства за большую методическую помощь, которая была оказана учительству в ходе проверок.
В своем выступлении Альберт Рахматуллин  напомнил педагогам о том, что в районе созданы все условия для обучения и воспитания  детей, отремонтированы школы и детсады,  не сокращено ни одно образовательное учреждение. Допущенные в работе недостатки необходимо устранить. Он также призвал коллектив отдела образования усилить контроль за работой образовательных организаций, оказывать качественную методическую помощь всем участникам образовательного процесса, более ответственно относиться  к  исполнению своих обязанностей  потребовал и от руководителей школ и  заведующих детскими  садами.
"У меня к вам одно требование - дать кайбицким ребятам  качественное образование в соответствии с установленными  стандартами", - сказал глава района, пожелав всем плодотворной работы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев