Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Кайбицком районе продолжается массовая вакцинация от коронавируса

В районе продолжается массовая вакцинация населения старше 18 лет от коронавируса.

– На сегодншний день привились 550 человек, в запасе имеется 150 доз вакцины, – сообщила врач эпидемиолог ЦРБ Салида Закирова. – Наибольшую активность проявили при этом жители Салтыганова (23,5 процета), Каргалы (32 процента), Надеждина (15,4), Малого Подберезья (14,9), Багаева (12,4). По категориям – самые активные те, кому за 60. Они больше всего думают о собственном здоровье и здоровье своих родственников. Впереди лето и надо будет общаться с детьми, внуками, поэтому и заботятся об иммунитете.
Записаться на прививку можно в поликлинике, в фельдшерско-акушерских пунктах, при визите к врачу, который определяет показания к прививке.
Как сказала Салида Ленаровна, практикуется вакцинация при выезде врачебной бригады в село. Они берут с собой термоконтейнер с вакциной в нужном количестве.  Как правило, находятся 2-5 желающих. Этим воспользовались жители  Большого Русакова, Салтыганова, Старых Чечкаб и другие.
Вакцинация бесплатная, доступная, решение остается за самим человеком. Но уже подтверждено, что она помогает выработать иммунитет, оставаться  уверенным в том, что болезнь, если и случится, то пройдет в легкой форме.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X