Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Кайбицком районе проходит «Неделя мужества»

К патриотической акции «Неделя мужества», проходящей в Татарстане с 13 по 23 февраля, активно присоединились и кайбицкие учащиеся. Цель данной акции, приуроченной ко Дню защитника Отечества, - воспитание подрастающего поколения в патриотическом духе, чувства верности к Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга. В течение недели в школах, библиотеках, домах культуры...

В рамках акции «Неделя мужества» учащиеся Чутеевской, Хозесановской, Старотябердинской школ, члены отрядов «Юнармия» были приглашены на «День открытых дверей» в отделение МВД России по Рес­публике Татарстан в Кайбицком районе. В этот день заместитель начальника отдела по работе с личным составом, майор Сергей Воробьев провел с ними экскурсию. Учащиеся побывали и в тире, и в спортзале, где занимаются сотрудники полиции, ознакомились с оружием и средствами защиты правохранителей, подержали их в своих руках. Экспонаты музея также говорят о мужестве блюстителей порядка. После экскурсии встреча продолжилась в зале заседаний отделения полиции.
- Сотрудники полиции преданно служат Родине, показывают пример героизма и мужества. В моих руках Книга памяти, выпущенная Министерством внутренних дел Республики Татарстан. Данная ценная книга была издана по случаю 90-летия образования службы внутренних дел республики, в ней собраны сведения о наших коллегах, которые в разные годы погибли во время исполнения служебных обязанностей. Мы не имеем права забывать о них, они погибли при обес­печении безопасности наших граждан, - продолжил свое выступление Сергей Воробьев.
Он подарил школам Книгу памяти. В отделении полиции района есть свои герои: это несущие сегодня службу сотрудники - оперативные дежурные Радик Бикчантаев, Александр Воробьев и Николай Петухов, помощник оперативного дежурного Сергей Симушкин, участковый уполномоченный полиции Наиль Камалов, старший оперуполномоченный направления экономической безопасности и противодействия коррупции Радик Хаялеев, полицейский группы охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых Ильяс Хисамов. Они учас­твовали в урегулировании военного конфликта на территории Северного Кавказа, в пресечении терроризма. Отслужившие в полиции Вячеслав Ильин, Александр Платонов, Юрий Михайлов, Виктор Коннов, Дамир Гимамутдинов также с честью выполнили свой воинский долг в Северном Кавказе.
- Мой папа - Николай Петухов давно работает в отделении полиции, поэтому мы дома знаем, насколько нелегкая, опасная, ответственная у них служба. Когда он уехал служить на Северный Кавказ, мы от всего сердца желали скорейшего его возвращения. Наши пожелания исполнились. Папа не любит рассказывать о событиях, которые там произошли. Он и сейчас продолжает служить в отделении полиции. Я горжусь своим отцом. Мое самое большое желание - пусть никогда в нашей стране не будет горячих точек и войн, - сказала Юлия из Старого Тябердина.
Среди сотрудников службы внутренних дел и в наше мирное время много совершающих героизм. Они охраняют наш покой и нашу безопасность.
Как сообщили в районном отделе образования, Министерство образования и науки России совместно с Фондом социально-культурных инициатив под председательством Светланы Медведевой рекомендовали провести в общеобразовательных школах Урок мужества. В связи с этим во всех школах района провели мероприятия, посвященные патриотизму, чувству любви к Родине. В некоторых школах в гости пригласили воинов-интернационалистов, навестили ветеранов Великой Отечественной войны. Уроки мужества учат не забывать прошлое, ценить мирную жизнь, помогать нуждающимся в помощи, с уважением относиться к старшим и окружающим людям.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев