Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Кайбицком районе проходят мероприятия, посвященные Дню народного единства

Россия сильна своим многонациональным народом. Многовековая дружба народов - это главное богатство нашей страны. Кайбицы, расположившиеся в живописнейшем уголке нашей республики, - это красивый образец единения народов. Дружба в нашем многонациональном районе так же крепка и непоколебима, как и дубравы, являющиеся ее гордостью.

И поэтому Кайбицы год за годом покоряют новые вершины, добиваются успехов во всех сферах производства. Много достижений у нас и на республиканском уровне. День народного единства, который отмечается в масштабах всей страны, мы также встречаем с высокими трудовыми успехами и хорошим настроением.
По случаю этого праздника в районе проводятся различные мероприятия. 3 ноября в Федоровской общеобразовательной школе состоялся фестиваль «Цветок дружбы». Подробнее об этом празднике мы расскажем в будущем номере газеты.
- Фестиваль, являющийся воплощением дружбы народов Татарстана, мы проводим пятый год, - говорит директор Федоровской школы Михаил Серяков. - Наша школа - это настоящий пример дружбы народов. Здесь получают образование дети восьми национальностей, они приезжают сюда из 12 населенных пунктов. Педагоги школы поставили цель воспитывать в них уважительное отношение друг к другу.
В рамках праздника в центральной районной библиотеке открылась книжная выставка «Сыны Отечества, освободившие Россию». В библиотеках Чутеева, Большого Русакова, Малых Кайбиц, Малого Русакова, Молькеева можно ознакомиться с выставкой «День народного единства». В сельских домах культуры проходят концерты. Сегодня в Надеждине, завтра в Хозесанове состоятся тематические вечера, посвященные Конституции Татарстана. 6 ноября в Кулангинском многофункциональном центре вы можете посмотреть праздничный концерт. В этот день в Кушманах будут чествовать примерные семьи. 7 ноября молодежь Чутеева и Молькеева соберется на тематическую дискотеку. Пусть праздники пройдут весело, наше будущее будет светлым и надежным! Пусть народы живут в дружбе и согласии!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев