Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Кайбицком районе проходит Декада инвалидов, приуроченная к Международному дню инвалидов

3 декабря – Международный день инвалидов. С 1 по 10 декабря в районе проходит декада инвалидов.

 В ее рамках людям с ограниченными возможностями уделяют особое внимание. 1548 кайбичан пользуются федеральными льготами, 1298 из них – инвалиды, в том числе, 61 дети-инвалиды. 60,5 процент федеральных льготников отказались от набора социальных услуг, 611 получают лекарства.    
В эти дни важно привлечь внимание общества к проблемам людей с ограниченными возможностями, защите их прав, достоинства и индивидуальности. Марафон добрых дел – это еще один шаг в решении проблем этих людей, вовлечь в эту деятельность общество.
Как сообщили в отделе соцзащиты, всем детям-инвалидам от имени главы района Альберта Рахматуллина вручаются пакеты со сладостями. Запланировано проведение «Правовой гостиной» по вопросам реализации прав инвалидов с консультированием граждан специалистами здравоохранения, соцзащиты, пенсионного фонда, образования, социального страхования. Детям с ограниченными возможностями подарят благотворительную подписку на газеты и журналы «3/9 царство», «Непоседа», «Салават күпере», «Ялкын», взрослым – на еженедельник «Моя газета».
Главы района Альберт Рахматуллин по традиции посетит жителей дома-интерната для престарелых и инвалидов в селе Федоровское и вручит продуктовые наборы. В рамках декады запланировано проведение акции «Добрые будни», направленной на поддержку пожилых людей, проживающих в домах престарелых и инвалидов.
В отделении социальной помощи семье и детям центра «Омет» проведут мероприятие «Добродушка» для родителей и детей с ограниченными возможностями по совместному творчеству. В отделении надомного социального обслуживания планируется встреча в «Школе безопасности граждан пожилого возраста и инвалидов», а также волонтерская помощь в рамках акции «Неделя добрых дел».
В доме культуры покажут мультфильм, а артисты театра кукол «Экият» представят новый спектакль.
 Люди с ограниченными возможностями живут и вашем селе, не проходите мимо.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев