Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Кайбицком районе проходит операция «Комбайн»

В целях проверки качества и полноты проведения технического осмотра комбайнов и в связи с необходимостью профилактики обеспечения сохранности и безопасной эксплуатации зерноуборочной техники во время уборочных работ, с 6 августа по 1 сентября в районе будут проводиться совместные рейды по взаимопроверке под условным названием «Операция Комбайн». Выборочные проверки зерноуборочных комбайнов в ходе их эксплуатации пройдут на полях нашего района.

По словам главного государственного инженера-инспектора Гостехнадзора Рушана Тимуршина, особое внимание будет уделено наличию государственного регистрационного знака, свидетельства о регистрации, удостоверения тракториста-машиниста с категорией допуска, свидетельства о прохождении технического осмотра; комплектации техники  огнетушителями, аптечкой, флягой с водой, лопатой, ломом, вилами, кошмой и так далее;  наличию и исправности звуковых и осветительных приборов; чистоте, отсутствию подтеканий топлива, масел; состоянию двигателей и в целом проведению технического обслуживания.
По выявленным нарушениям руководителям и должностным лицам хозяйств будут выдаваться предписания с указанием конкретных сроков их устранения. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X