Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Кайбицком районе провели инструкторско-методический сбор

В Кайбицком районе провели инструкторско-методический сбор должностных лиц, ведущих первичный воинский учет и бронирование граждан, пребывающих в запасе, в органах местного самоуправления. В нем приняли участие делегации семи районов Заволжья, работники военного комиссариата.

К участникам сбора обратился глава Кайбицкого муниципального района Альберт Рахматуллин.
– Рад приветствовать на благодатной кайбицкой земле коллег, соседей, – сказал он,  вкратце ознакомив с районом и пожелав всем удачной работы  с надеждой, что на этом сборе будет чему поучиться друг у друга. В преддверии Дня Победы глава района пожелал всем мирного неба над головой и хорошего настроения.
Со вступительным словом выступил начальник управления мобилизационной подготовки и специальных программ Аппарата Кабинета Министров Республики Татарстан Рашит Ахунов. Он отметил, что подобные сборы проводятся с 2010 года и призваны обозначать проблемы и находить пути их решения. На поселения возложена не только ответственность за жизнеобеспечение населения, но и обороноспособность, которая формируется в том числе и на их территории.
Среди выступающих были главный специалист отдела мобилизационной подготовки Управления мобилизационной подготовки и специальных программ Аппарата Кабинета Министров Республики Татарстан Родион  Романчев, глава Молькеевского сельского поселения Федор Поляков, работники Военного комиссариата республики.
Участники совещания подробно рассмотрели вопросы организации первичноого воинского учета в органах местного самоуправления, ведения документации, обменялись опытом работы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В Кайбицком районе провели инструкторско-методический сбор