Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Кайбицком районе проводятся профилактические мероприятия "Велосипедист"

Госавтоинспекция призывает участников движения к бдительности на дорогах

В Кайбицком районе проходят профилактические рейды, направленные на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием двухколёсного транспорта и повышение культуры поведения всех участников дорожного движения. Об этом сообщает начальник Кайбицкого ОГИБДД Ильфат Ахметов.

Госавтоинспекция района напоминает, что движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон; велосипедистам в возрасте старше 14 лет разрешается двигаться по правому краю проезжей части, при этом велосипедист должен показывать свои намерения повернуть или остановиться специальными знаками рукой и не забывать о средствах защиты (защитный шлем, налокотники, наколенники, защита кистей рук). Велосипедисту запрещается пересекать дорогу по пешеходным переходам.

При движении в темное время суток или в условиях недостаточной видимости велосипедистам и водителям мопедов рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями других транспортных средств.

Госавтоинспекция также призывает всех участников движения к бдительности на дорогах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев