Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Кайбицком районе состоялась взаимопроверка по постановке техники на зимнее хранение

Механизаторы нашего района трудятся, хорошо помня поговорку «Готовь сани летом, а телегу - зимой».

Осенью, отремонтировав сельскохозяйственную технику, освободившуюся от полевых работ, они ставят ее на зимнее хранение. На селе работа не прекращается круглый год. Механизаторы, завершив уборку и заложив хлеб в закрома, начинают думать о будущем урожае, приступают к ремонту техники. Их труд оценивает специальная комиссия, созданная Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан. На днях состоялась взаимопроверка по ознакомлению с ходом работ по постановке техники на зимнее хранение и ремонту в машинно-тракторных парках.
Комиссия под председательством генерального директора общества «Татагрохим» Наиля Губайдуллина свою работу начала с Хозесанова.
- Бороны мы уже отремонтировали. Сейчас приступили к культиваторам, сеялкам. Эта работа завершится в декабре. Почти вся техника, кроме той, что обслуживает животноводческую сферу, - на зимнем хранении. 60 процентов механизаторов в зимний период начинают работать в животноводстве, некоторые берут очередные отпуска. Таким образом, мы даем возможность отдохнуть животноводам, - говорит директор общества «Ак Барс Кайбицы» Юрий Осипов.
Председатель комиссии также поделился своим мнением:
- В некоторых местах отношение к технике не на должном уровне, однако, это не касается Кайбицкого района. Как видите, техника здесь полностью поставлена на зимнее хранение. Пребывание в ангарах увеличивает срок их служения. Если бы таким было отношение к технике во всех хозяйствах! Для механизаторов также созданы все условия. Необходимо уделять большое внимание требованиям техники безопасности, - отметил Наиль Губайдуллин, обращаясь к механизаторам.
В связи с более поздней уборкой подсолнечника и кукурузы, в хозяйстве «Подберезье» только приступили к постановке техники на зимнее хранение. По словам главного инженера второго филиала общества «Ак Барс Кайбицы» Александра Сяплина, техника находится на зимнем хранении, ремонт борон, культиваторов и сеялок идет полным ходом. И директор третьего филиала общества Александр Тутаев отметил очень ответственное отношение к этой работе. Здесь косилки комбайнов обмотали полиэтиленом для защиты от дождя и снега. В парках общества "Агрохимсервис" и хозяйства "Яңа юл" работа также идет в полную мощь. По итогам взаимопроверки хозяйству «Ак Барс Кайбицы-3» поставили 141 балл из 155 возможных. «Ак Барс Кайбицы-1» и «Ак Барс Кайбицы-2» оценили на 137 баллов, «Яна юл» и «Агрохимсервис» - на 128, «Подберезье» - на 116. Средний балл по району - 131,2.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В Кайбицком районе состоялась взаимопроверка по постановке техники на зимнее хранение