Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Кайбицком районе стартовала акция «Внимание, дети!»

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и дорожно-транспортных происшествий с участием детей с 26 августа по 8 сентября проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание, дети!». Об этом сообщил начальник Кайбицкого отдела ГИБДД, майор полиции Фирдус Тимуршин.

Статистика показывает, что количество ДТП с детьми увеличивается в сентябре-октябре, когда после продолжительного летнего отдыха дети теряют навыки, связанные с безопасным поведением на дороге.

В рамках мероприятия будут организованы рейды по пресечению нарушений ПДД, связанных с перевозкой несовершеннолетних пассажиров, с непредставлением водителями преимущества в движении пешеходам, а также нарушений ПДД самими пешеходами. Не останутся без внимания и юные нарушители ПДД. Планируется проведение мероприятий с родителями и педагогами, особое внимание будет уделено популяризации световозвращающих элементов. В Ютазинском районе проведены проверки состояния действующих школьных маршрутов на наличие необходимых знаков, ограждений, разметки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X